29 марта 2024, 08:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира»

Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира»
Интервью перспективного боксера сайту Кинешемец.RU

Гостем редакции Кинешемец.RU стал перспективный боксер из нашего города Евгений Смирнов — чемпион мира WBC среди молодежи. О его успехах мы регулярно рассказываем на сайте и в газете. Несколько дней назад он одержал очередную победу над боксером из Бразилии. Сейчас у спортсмена отпуск, который он проводит в Кинешме.


— Евгений, расскажи про свой крайний поединок против бразильца Дос Сантоса, который прошел 11 апреля в «Академии бокса Флойда Мейвезера» в Жуковке?

— Этот бой носил коммерческий характер. Нас пригласили, а так как я давно не выходил на профессиональный ринг, не было причин отказываться. Сам поединок прошел в рамках закрытого показа новой совместной коллекции одежды от Тимати и Флойда Мейвезера. Среди гостей было много представителей шоу-бизнеса и звезд спорта. К сожалению, Флойд не принял участие в вечере, но вот Тимати был в зале. Кроме нашего боя, прошел поединок между Гаджи Алиевым и Григорием Николайчуком. У гостей была возможность делать ставки и получать за это эксклюзивные призы из новой коллекции. 

— Легко ли далась победа? 

— Адеилсон Дос Сантос самый опытный среди моих соперников. У него сильный поставленный удар и опыт участия в титульных боях за основные чемпионские пояса WBO против боксеров мирового уровня. Не скажу, что бой получился тяжелым, но и легким его не назову. Мы примерно одного с ним уровня. К концу 7 раунда я стал чувствовать, что немного устаю, а он, наоборот, прибавил. Но за счет класса, я взял верх, судьи отдали победу мне.

  • Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 2
  • Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 3
  • Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 4
  • Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
— Расскажи, где ты тренируешься? 
— Сейчас у меня отличная команда, лучшая за все время. Живу и тренируюсь в Москве в спорткомплексе «Буревестник» под руководством белорусского наставника Андрея «Бупас» Ивичука. У нас весь тренерский состав из Белоруссии, очень высокого уровня. Под их началом тренируется много перспективных спортсменов, не только боксеров, но и со смешанных единоборств. Один из них мой хороший приятель Алексей Папин, который метит войти в топ-10. А контракт у меня с промоутерской компанией «Мир бокса». С недавнего времени она открыла представительство в США, и сильнейшие спортсмены уже уехали туда тренироваться. 

— А сам бы ты хотел попробовать себя за океаном? 
— Тренировочные сборы к последующим боям будем проводить там, где решит тренер. Конечно желание выступать и проводить сборы в Америке запредельное, но если тренер решит, что лучше остаться в России, так и будет. Здесь тоже много сильных спарринг-партнеров, многие приезжают из Америки и Европы. Я думаю, что в скором времени такой шанс представится.
  • Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 6
  • Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 7
  •  
  •  

— Между боями с филиппинцем Джона Гемино и бразильцем Дос Сантосом прошло пять месяцев. Чем вызвана такая пауза? 

— У нас сорвалось несколько боев. Один из них планировался в Японии с местным боксером. Очень мне хотелось туда съездить, но в последний момент принимающая сторона решила найти для своего бойца соперника попроще. 

— Известно когда у тебя следующий бой? 
— Была договоренность о бое с украинским боксером, но его поймали на допинге. Поэтому, кто будет следующим соперником, не знаю. Сейчас мне дали отпуск, чему я рад, так как немного устал от напряженных тренировок. Наконец, появилась возможность приехать домой в Кинешму. 

— Надолго? 

— Недели три-четыре проведу в Кинешме. Решил для себя — первую неделю никаких тренировок, а потом начну ходить в зал родной школы «Арена». Хочется с ребятами пообщаться, да и тренера звали… чай попить.

  • Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 8
  • Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 9
  •  
  •  
— Когда тебя увидим в поединке за титул чемпиона мира? 
— Надеюсь, что следующий будет именно таким. Если выиграю, то существенно повышу свой рейтинг. Сейчас я на 50 месте в мировом рейтинге, а после боя планируем войти в 30-ку. 

— Расскажи, как проходит твоя тренировочная неделя? 
— Тренируемся 6 дней в неделю. День начинается с легкой разминки, потом еще 2 тренировки — первая в 9-10 часов утра с физическими нагрузками, вторая с 17 часов на технику и спарринги. В субботу обычно одна тренировка, в воскресенье выходной. В нашей команде есть специалисты по питанию, которые составляют меню с учетом наших предпочтений, веса, калорийности. Диета — очень важная составляющая подготовки. 

— Не можем не спросить про старшего брата Михаила. Почему он приостановил такую удачную карьеру профессионального боксера? Ведь он не проиграл ни одного боя. 
— Честно говоря, не знаю в чем причина. Может какие-то личные проблемы, может возникли разногласия в команде. В любом случае не стоит списывать брата со счетов, он не закончил карьеру, а просто взял паузу. У каждого из нас возникают сложности в жизни, которые нужно решить. Если брат сделал паузу, то значит так было нужно, значит были причины. Перспективы у брата были и остаются большие и тренера делают на него серьезную ставку. Они поддерживают связь и думаю, что немного погодя вы увидите его в ринге. А пока он живет в Кинешме, тренирует местных ребят и сам поддерживает форму.
Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 10
— А какие у тебя планы на карьеру? 
— У меня одно желание — боксировать как можно дольше. Главная цель — выиграть уже не молодежный пояс чемпиона мира, а по основной версии. Буду к этому идти, уровень там запредельно высокий. Чтобы стать претендентом, необходимо войти в топ-10 бойцов мира. Надеюсь, через какое-то время выберемся и туда. 

— Ты сейчас выступаешь под прозвищем «NO MERCY» — безжалостный. Кто это придумал? 
— Это идея одного моего друга, и теперь оно закрепилось. Выходя на ринг меня объявляют именно так. 

— Под какую музыку обычно выходишь? 

— Под мелодию — Daft Punk — Adagio For TRON. Так же выхожу под песню кинешемского рэп-исполнителя Александра Лапшина (Хроник ОМ), которую он написал специально для меня, за что ему спасибо! Так было в Воронеже против Филиппинца Сильвестра Лопеса, которого я победил.

Евгений «Безжалостный» Смирнов: «Главная цель выиграть пояс чемпиона мира» фото 11
— Евгений, в твоем рекорде 11 побед и одна ничья, которая случилась 23 февраля 2017 года в Нижнем Тагиле в поединке с россиянином Никитой Кузнецовым за титул Чемпиона России. Будет ли бой-реванш? 

— Я считаю, что мы выиграли этот бой, но судьи приняли другое решение. Реванш уже планировался и должен был состоятся. Но Кузнецов не сделал нужный вес. Я жду! Я готов! Этот бой мне интересен. Он не раз заявлял, что он — боксер более высокого уровня, нежели я. Проверить это можно, только выйдя на ринг.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2018, 16:10
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5465
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

u213724647 - 26 апреля 2018 в 07:55

Я лично доверяю статистике ВОЗ которая говорит что, около 97% людей заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвено вызывают большинство наших болезней, даже такие, как рак и ожирение, проблемы сердца, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и многое другое. Но теперь есть спасение от этой заразы, вот почитайте как спасти себя и близких ---   http://3le.ru/SLlA

Цитировать
 
+ 7 -

vvf - 25 апреля 2018 в 19:10

Достойный гость редакции !

Больше разных и хороших гостей !

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 25 апреля 2018 в 18:31

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Остро нуждаемся в кадрах. Есть вакансии боевиков. Нам ОЧЕНЬ нужны качки с железными кулаками и ПОЛНЫМ отсутствием мозгов.

Евгений «Безжалостный» Смирнов, ты как?

Предложение от человека с полным отсутствием мозгов... )))

Stardok-в каждую бочку затычка, ты на него внимательно-то посмотри. Он же бык с ПОЛНЫМ отсутствием мозгов, как и ты!

Если так же, как и я, то я за него рад! )

Цитировать
 
+ -6 -

Рэкетир Гарик. - - 25 апреля 2018 в 17:29

Цитата:
Цитата:

Остро нуждаемся в кадрах. Есть вакансии боевиков. Нам ОЧЕНЬ нужны качки с железными кулаками и ПОЛНЫМ отсутствием мозгов.

Евгений «Безжалостный» Смирнов, ты как?

Предложение от человека с полным отсутствием мозгов... )))

Stardok-в каждую бочку затычка, ты на него внимательно-то посмотри. Он же бык с ПОЛНЫМ отсутствием мозгов, как и ты!

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 25 апреля 2018 в 17:24

Цитата:

Остро нуждаемся в кадрах. Есть вакансии боевиков. Нам ОЧЕНЬ нужны качки с железными кулаками и ПОЛНЫМ отсутствием мозгов.

Евгений «Безжалостный» Смирнов, ты как?

Предложение от человека с полным отсутствием мозгов... )))

Цитировать
 
+ -9 -

Рэкетир Гарик. - 25 апреля 2018 в 17:18

Остро нуждаемся в кадрах. Есть вакансии боевиков. Нам ОЧЕНЬ нужны качки с железными кулаками и ПОЛНЫМ отсутствием мозгов.

Евгений «Безжалостный» Смирнов, ты как?

Цитировать

Выбор редакции: