Кадеты из Кинешмы отличились в спортивном туризме

В Ивановском районе прошло первенство области с дистанциями разного класса.
Кадеты Кинешемской средней школы № 18 им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского успешно выступили на первенстве области по спортивному туризму.

Ребята участвовали на соревнованиях такого типа впервые, но это не помешало им выступить ярко и результативно. В большинстве видов программы соревнований кадеты победили или получили призовые места.
Самым важным видом состязаний стала туристическая полоса, на которой приходилось выполнять такие элементы, как подъем по оврагу, движение вдоль склона, спуск по оврагу, переход по бревну и навесной переправе.

Победителями на дистанции 2 класса стали Баскаков Даниил и Тощаков Сергей, на дистанции 1 класса в своих возрастных группах – Тихонов Иван, Голубева Мария и Шалтамбаева Арина. 2 место заняли Астафьева Мария и Миронова Мария, а 3-е — Леднев Никита.

Одним из сложных видов являлось спортивное ориентирование. В упорной борьбе 3 место заняла Милькова Ксения.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU