Кинешемцы стали призерами Первенства России по кекушин каратэ (IKO Tezuko)

Соревнования прошли в Костроме.
26-27 марта в Костроме в спортшколе №7 проходили чемпионат и первенство России — IKO Tezuka по кёкушин каратэ. Спортсмены соревновались в дисциплинах кумитэ и ката.

Более 500 спортсменов оспаривали звание сильнейших, среди которых воспитанники кинешемских тренеров Евгения Коптева и Михаила Соловьева. Они выступали в составе сборной Ивановской области. Кинешемцы бились достойно и завоевали немало призовых мест:

— Ката соло девочки 10-11лет 1 место Гребенникова Дарина, девочки 12-13 лет — 2 место Маслова Анастасия

— Кумитэ 1 места заняли: Кустов Кирилл, Гребенникова Дарина, Кузнецов Дмитрий
2 места заняли: Лепешкина Мария, Кузнецова Елизавета, Маслова Анастасия, Коптев Александр
3 место занял Проворов Артем.
В общем зачете Ивановская область стала второй на Чемпионате и первенстве России по Кёкушин каратэ:

1 место — Костромская область -133 балла (22 золота)

2 место — Ивановская область -115 баллов (20 золота)