Кинешемцы обратились к губернатору по поводу использования в тире стеклоткани из Дагестана

Родители стрелков опасаются за здоровье своих детей.
Кинешемец.RU писал об опасениях тренера-преподавателя по пулевой стрельбе, заслуженного работника физической культуры и спорта Александра Ермакова по поводу применения для отделки стрелкового тира стеклоткани и результатах исследования Роспотребнадзора.

Поскольку ни обращения к руководству Кинешмы, ни к городским депутатам результата не имели, т.к. работы в тире продолжаются и его готовят к лицензированию, родители воспитанников спортшколы «Звездный» написали обращение к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому.


В нем они просят главу региона оказать содействие в решении вопроса о допустимости занятий в помещении стрелковой галереи тира в школе №2 на ул.Щорса, стены и потолок которой рабочие обили стеклянной тканью, произведенной Махачкалинским стекольным заводом, которая выпускается для электро и теплоизоляции труб теплотрасс под открытым небом.


«В закрытом помещении ткань экологически опасна, рассыпается на мелкие частицы, попадающие в глаза, легкие и на кожу, вызывая аллергию и недопустимые нарушения здоровья работников и детей», — обращаются к главе региона родители.

Кинешемцы указывают, что боятся отпускать своих детей на учебно — тренировочные занятия без компетентного подтверждения безопасности нахождения людей в помещении, бездумно обшитом сомнительным материалом.


«Просим Вас принять соответствующие меры по организации проверки качества и безопасности указанного нами учебно-спортивного объекта», — такими словами завершается письмо кинешемцев к Станиславу Воскресенскому.

Между тем, городские власти считают работы в тире завершенными и, по информации Кинешемец.RU, намерены получить лицензию для тира. И это несмотря на то, как сообщают в своем письме родители, Роспотреднадзор в настоящее время проводит документальную проверку.


Добавим, что стеклоткань в тире покрыли слоем краски, что, по мнению, чиновников решает все проблемы безопасного нахождения детей на спортивном объекте.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU