19 апреля 2024, 00:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемцы расчехляют пистолеты

Кинешемцы расчехляют пистолеты
Антон Ермаков и Дарья Сироткина готовятся к Чемпионату России.

На базе спортивного центра «Звёздный» в Кинешме полным ходом идёт подготовка к Чемпионату России по стрельбе, который во второй половине апреля соберёт в Краснодаре сильнейших стрелков из пневматического и малокалиберного пистолета. На соревнования съедется взрослый состав спортсменов (их будет около сотни), и кинешемцев там давно хорошо знают. Тренеру «Звёздного» А.В.Ермакову удалось подготовить целую плеяду талантливых учеников, некоторые из которых добились выдающихся результатов международного уровня.


На лично-командный Чемпионат России 2017 года планируется выставить сразу двух спортсменов — мастера спорта международного класса Антона Ермакова и кандидата в мастера Дарью Сироткину. Если Антон в прошлом году вошёл в десятку лучших стрелков России по классификации главного чемпионата нашей страны, то Дарья на юношеских Первенствах России брала «бронзу» в составе команды, а в личном зачёте в Ижевске показала четвёртый результат. Спортсмены совершенствуются день ото дня, преодолевая разноплановые трудности, шлифуя мастерство.



  • «И глаз - как у орла». Антон Ермаков бьёт в «десяточку»
  • Кинешемские девушки-стрелки на тренировке
  • «И глаз - как у орла». Антон Ермаков бьёт в «десяточку»
  • Кинешемские девушки-стрелки на тренировке

В Краснодаре кинешемцы готовятся показать себя сразу в шести упражнениях. Они будут бить из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров, стрелять на скорость по открывающимся мишеням с разным контролем времени. Антон Ермаков возьмёт в руки настоящий револьвер, чтобы блеснуть точной и быстрой стрельбой, имея всего три секунды на выстрел — даже по подвижным, возникающим целям. Но особый интерес зрителей нынче вызовет новое упражнение АИР-50, при котором мужчина и женщина работают в паре, набирая очки вместе. Этот состязательный вид стрельбы вызывает неподдельный интерес и у легендарного кинешемского тренера, ведь не случайно его воспитанник Илья Липкин стал победителем первенства Европы в этом упражнении.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 марта 2017, 17:09
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1827
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: