Кинешемец Паненков вошел в 10-ку сильнейших на соревнованиях по триатлону в Казани

Дистанцию в 113 км он преодолел за 4 часа 25 минут.
C 26 по 28 июля в Казани прошел чемпионат Европы по триатлону на спринтерской дистанции. За титул чемпиона континента в составе национальных сборных команд боролись сильнейшие представители элиты и любители. Старт столь высокого уровня проходил в России впервые и стал единственным в 2019 году на территории нашей страны, сертифицированным Международным союзом триатлона (ITU).

Второе место в своей возрастной группе на длинной дистанции 113 км (1,9 км+90 км+21,1км), проходящей не в рамках Чемпионата Европы, занял кинешемец Дмитрий Паненков. В абсолюте среди 250 участников он стал 10-м. Его время составило 4 часа 25 минут.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU