16 апреля 2024, 14:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемец преодолел самый массовый марафон страны

Кинешемец преодолел самый массовый марафон страны
Алексей Цветков финишировал 76-м из 9 тысяч участников.
Данный результат не должен вводить в заблуждение. Попасть в сотню Московского марафона — самого массового и престижного в стране (призовой фонд превышает 3 миллиона рублей) — достаточно не простая задача. Ведь на старт 23 сентября вышло почти 9 тысяч участников мужского забега из более чем 90 стран мира. Среди них не мало профессиональных спортсменов. Сам для себя кинешемский бегун Алексей Цветков, воспитанник СДЮШОР, свой результат оценил на отлично. Тем более, этот марафон стал для него первым в жизни.

«Для первого раза лучше и не придумаешь! Можно было и быстрей пробежать, но погода внесла коррективы. На протяжении почти всей дистанции шел дождь и дул ветер. Но я доволен все равно», — прокомментировал марафонец.
Кинешемец преодолел самый массовый марафон страны фото 2
Классическую дистанцию в 42 километра 195 метров он преодолел за 2 часа 47 минут 30 секунд. В возрастной категории 35-39 лет занял 12 место. Для сравнения, победитель Московского марафона мастер спорта международного класса Степан Киселев финишировал с результатом 2:15:22. 

Московский марафон знаменит тем, что трасса пролегает среди главных достопримечательностей столицы: небоскрёбов Москва-Сити, Большого театра, здания ФСБ, Политехнического музея, Кремля, по Крымскому мосту и возле Храма Христа Спасителя. 

Среди участников в этом году были замечены Сергей Шнуров, футболисты Александр Кержаков и Алексей Смертин, телеведущий Таш Саркисян. Правда «звезды» вышли на старт 10 километровой дистанции. С одним из них Алексей Цветков успел сфотографироваться до старта. Узнаете?
Кинешемец преодолел самый массовый марафон страны фото 3

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 сентября 2018, 16:35
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1908
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u801617547 - 3 октября 2018 в 16:39

Цитата:
цитата:[...]ы
И другие Кинешемцы бежали на этом марафоне, и все преодолели. С более скромным результатом, но и в СДЮШОР никогда не занимались, а готовились своими силами.

ФИО и фотки в студию! (на почту сайта kineshemec@bk.ru ) Поздравим от души!

 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 26 сентября 2018 в 20:00

Цитата:
И другие Кинешемцы бежали на этом марафоне, и все преодолели. С более скромным результатом, но и в СДЮШОР никогда не занимались, а готовились своими силами.

ФИО и фотки в студию! (на почту сайта kineshemec@bk.ru ) Поздравим от души!

Цитировать
 
+ 2 -

u801617547 - 26 сентября 2018 в 19:48

И другие Кинешемцы бежали на этом марафоне, и все преодолели. С более скромным результатом, но и в СДЮШОР никогда не занимались, а готовились своими силами. Цитировать
 
+ 7 -

JetiX - 25 сентября 2018 в 18:15

Поздравляю!  Марафон 42 км для обычного человека это что-то за гранью возможного. Цитировать
 
+ 8 -

stardok - 25 сентября 2018 в 16:55

Молодец! Поздравляю! Цитировать

Выбор редакции: