Кинешемец "с безграничными возможностями" стал рекордсменом мира и Европы

Документ об установлении рекорда вручен Евгению Корнилову.

Сертификаты о присвоении рекорда мира и Европы Евгению Корнилову вручила Межрегиональная общественная организация «Федерация русского жима». К этому достижению кинешемец пришел в ноябре прошлого года в Наро-Фоминске Московской области, где проходил VI чемпионат России, посвященный Международному дню авиадиспетчера. И вот сейчас почётная награда добралась до своего героя.


Напомним, Евгений выступал в составе паралимпийской сборной Ивановской области в дисциплине «Чертова дюжина» и стал победителем соревнований среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Суммарный тоннаж поднятого веса составил 2535 килограмм. При этом, личный вес нашего тяжёлоатлета всего 32 килограмма 100 грамм.

«Это решение — полная неожиданность, никто заранее не предупреждал. Просто намекнули, чтобы ждал посылку, а что в ней, не сказали. Кроме сертификата подарили бронзовую статуэтку с богатырём. Как я понимаю, федерация проанализировала многих спортсменов, выступающих в моей категории и с разных соревнований. Отсюда такая задержка с получением сертификата. Теперь, получается, я единственный обладатель такого достижения. Приятно!» — рассказал Кинешемец.RU новоиспечённый рекордсмен.

Все кто знают Евгения не перестают удивляться его целеустремленности. Больше года он тренировался в домашних условиях. Приобрёл скамью для жима, штангу с блинами и разборные гантели и в свободное время «качал» мышцы. Для посещения спортивного зала не было сопровождающего. Да и далековато ездить на автобусе и такси от «Томны» до «2-й Фабрики». Но сейчас и эта проблема решена.


Руководитель фитнес-центра «Ruvl sport» Руслан Бурылин предложил чемпиону бесплатный годовой абонемент на занятия в «тренажёрке». Теперь два-три раза в неделю Евгений посещает зал, где продолжает набирать силу для установления новых рекордов. Долгое время он идёт к заветной цели — выжать от груди 100 килограмм. Но центнер так просто не даётся. Тренер говорит, надо подкачать трицепсы. Упражнениям на эту группу мышц Евгений Корнилов теперь уделяет дополнительное внимание.

А уже совсем скоро ему выступать на областных соревнованиях по пауэрлифтингу. Пожелаем удачи!

РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев