Обсуждаемое

Мнение читателей

Спорт

В последней гонке он вырвал победу у соперника из Волгограда.
Финальный этап самого массового и популярного детского биатлонного турнира «Кубок Анны Богалий – Skimir» прошел в Мурманске с 1 по 8 апреля. В нем приняли участие более 450 спортсменов со всей страны. Специальным гостем соревнований стала действующая российская биатлонистка, чемпионка мира, серебряный призер чемпионата мира, победитель и призер этапов Кубка мира, многократный призёр чемпионатов Европы, семикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Екатерина Юрлова-Перхт.

Для юного кинешемского биатлониста Сергея Охина этап в Мурманске стал решающим в борьбе за главный приз в возрастной группе 2008-2009 года рождения. Воспитанник ДЮСШ «Звездный» успешно выступил на всех предшествующих этапах в Новосибирске,Магнитогорске, Южно-Сахалинске, Токсово и почти всегда попадал в призовые места. Перед заключительным этапом в общем зачете он уступал 6 очков спортсмену из Волгограда Алексею Корытину. Между ними и развернулась борьба за хрустальный кубок Анны Богалий.
Кинешемец Сергей Охин стал абсолютным победителем Кубка Анны Богалий по биатлону фото 2
Первой дисциплиной, на которую вышли спортсмены стал спринт. Здесь кинешемец опередил волгоградца, придя на финиш вторым. Его соперник закончил дистанцию четвертым. При этом оба отстрелялись без промаха.

Следующей дисциплиной стал суперспринт, которая впервые введёна в текущем сезоне. На этот раз Корытин закончил трассу вторым, а уроженец Кинешмы завершил дистанцию лишь на 4 месте, допустив 2 обидных промаха.

Решающем в этом кинешемско-волгоградском противостоянии стал масстарт. В нем и решилась судьба абсолютного лидерства в рейтинге. И снова Сергей Охин выступил лучше своего главного конкурента, взяв «серебро». При этом Алексей Корытин, даже с более точной стрельбой, финишировал четвертым. Отметим, что награждение в этой дисциплине провела прославленная российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт.