Кинешемец Сергей Шалин стал двукратным серебряным призером Чемпионата России

Следующий старт спортсмена ждет в Горнозаводске.

Чемпионат России по спортивному ориентированию прошел с 5 по 10 марта в центре лыжного спорта «Демино» Ярославской области. Ивановскую область представляли два спортсмена-инструктора областной спортивной школы олимпийского резерва № 3, мастера спорта России Ирина Тулупова и кинешемец Сергей Шалин.

Первый день соревнований проходил на дистанции лыжная гонка – маркированная трасса. Уроженец Кинешмы показал отличный результат и завоевал серебряную медаль.

По итогам дистанции лонг – общий старт Сергей Шалин вновь поднялся на вторую ступень пьедестала почета. К сожалению, ему не хватило 6 секунд до еще одной медали – бронзы, в дисциплине комбинация.

Кинешемцу предстоит выступить еще на одном главном старте сезона. С 15 по 18 марта в городе Горнозаводск Пермского края пройдут заключительные гонки в рамках Чемпионата России по спортивному ориентированию. Спортсмены будут соревноваться на классической дистанции и в эстафетной гонке.

Напомним, в феврале Сергей Шалин принимал участие в Чемпионате мира среди студентов по спортивному ориентированию, который проходил в эстонском городе Тарту. На этих соревнованиях он дважды занял четвертое место. Итогом удачного выступления стало попадание кинешемского спортсмена в состав сборной команды России.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU