Кинешемская биатлонистка выступила на Спартакиаде учащихся России

Екатерина Кулёзина вышла на старт двух индивидуальных гонок в Саранске.

Популярность биатлона среди других зимних видов спорта уступает разве только хоккею. Но с этим видом спорта в Кинешме все, слава богу, нормально. С недавних пор в городе появилась и своя перспективная биатлонистка. Зовут ее Екатерина Кулёзина, учащаяся школы №8. Особенно важно отметить, что единственным центром по подготовке биатлонистов в регионе является Кинешма.


На днях воспитанница ДЮСШ «Звездный» вернулась из Саранска с VIII зимней Спартакиады учащихся России среди девушек 2000-2001 годов рождения. В индивидуальной гонке на 7,5 километров кинешемка финишировала 69, а в спринте на 4,5 километра заняла 60 место. Пусть не смущает низкая строчка нашей спортсменки в итоговом протоколе. Екатерина попала в «серединку», ведь всего на старт вышло более 100 соперниц.

«Катя совершила обидные промахи на огневом рубеже. Не прошли габариты. А перед стартом приболела, так что вполне могла выступить удачней. Но есть куда расти дальше. И стрельбу и ход мы еще подтянем на тренировках», — рассказал тренер спортсменки Павел Лоскунин.

Так же наставник посетовал на условия подготовки в нашем городе и нехватку необходимого инвентаря. Он выразил надежду, что рано или поздно ситуация изменится в лучшую сторону. 

Добавим, Екатерина Кулёзина занимается биатлоном 5 лет. За это время она стала 4-й на Первенстве Свердловской области, и 11-й на Кубке Урала и Первенстве Центрального федерального округа по биатлону.



РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев