Кинешемский боец по прозвищу Питерский крест впервые уступил на профессиональном ринге

Сергей Шаргалин досрочно закончил поединок, пропустив болезненный удар в печень.

7 июля в Санкт-Петербурге прошел международный турнир по смешанным боевым единоборствам ММА под названием «Kingdom Professional Fight”.


В рейтинговом бою в легком весе (до 70,3 кг) сошлись боец из Кинешмы Сергей Шаргалин по прозвищу Питерский крест и Александр Швабский, представляющий клуб «Milan Team» из города Иваново. Кинешемцу противостоял серьезный соперник — чемпион России и кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, бронзовый призер Кубка мира и обладатель Кубка России по профессиональному боевому самбо. Всего ивановец провел на профессиональном ринге 6 боев и в половине из них одержал победы. В личном рекорде кинешемца было два выигранных поединка.
Увы, но Сергею Шаргалину не удалось продолжить победную серию и он уступил земляку-ивановцу. Вот как он сам рассказал Кинешемец.RU о поединке

«В начале первого раунда мы пристреливались к друг другу, в концовке я провел раскручивающийся удар «бэкфист», но не удачно, чем и воспользовался соперник, захватив меня со спины. Но его попытки применить удушающий прием не принесли результата. Во втором раунде я сразу пошел в атаку и первым же ударом послал соперника на настил клетки. Продолжил его добивать, но он все же смог выкрутится и рефери перевел бой в стойку. Поднявшись на ноги Швабский пытался сблизится и перевести бой в партер, но безуспешно. Начался размен ударами и ивановец попал ногой в область печени. Испытывая серьезную боль, я не смог продолжить поединок».
Отметим, что это первое поражение Сергея Шаргалина на профессиональном ринге. Свой следующий бой он проведет 1 сентября в Челябинске в рамках турнира «М1». Пожелаем ему удачи!

РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев