Кинешемский боксер Евгений Смирнов победил филиппинца

Это уже 11 победа нашего земляка на профессиональном ринге.
27 ноября в государственном центральном концертном зале «Россия» прошел вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией «Мир Бокса». В главном событии вечера бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский нокаутировал португальца Карлоса Портильо и стал официальным претендентом на титул WBA.

Помимо главного события, любители спорта увидели немало интересных боев, в том числе и с участием 23-х летнего боксера из Кинешмы Евгения Смирнова. Он провел рейтинговый 10-раундовый поединок в полулегком весе против 25-ти летнего филиппинца Джона Гемино. Единогласным решением судей победа была присуждена нашему земляку.

Сразу после боя Кинешемец.RU связался с победителем. О своем новом успехе Евгений говорит достаточно скромно.

«В целом, поединок получился неплохой. Тренер доволен, а для меня это самое важное. В бою получалось многое, но есть нюансы которые мы позже пересмотрим и обязательно будем над ними работать. Очень рад положительному результату и проделанной работе. Отмечу соперника, который оказался крепким бойцом с жестким ударом и сильным характером. Филиппинцы всегда бьются до последнего, поэтому знал, что будет не просто. Во время подготовки, мы изучили его сильные и слабые стороны, потому выйдя в ринг, чувствовал себя уверено и знал, что нужно делать», — рассказал боксер. 

Стоит упомянуть, что для кинешемца это уже пятый поединок в этом году и во всех он превосходил соперников. Всего в его личном рекорде 11 побед.

После боя Евгений приехал в Кинешму.


«Сейчас я немного отдохну, переведу дух и вернусь к тренировкам», — отметил он.

О дате его нового боя и сопернике пока не известно.

Добавим, что у Евгения есть старший брат Михаил — тоже профессиональный боксер. Не так давно он одержал 10 победу подряд и стал гостем редакции Кинешемец.RU, рассказав много интересного, в том числе о причинах возвращения на ринг, тяжелой травме, едва не прервавшей карьеру и почему до сих пор не уехал боксировать в Америку. 

Выражаем благодарность Радиму Гасанову за помощь в организации интервью с боксерами.

ФОТО: Мир бокса 



РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев