Кинешемский боксер Никита Белов взял «серебро» на чемпионате ЦФО

Спортсмена тренирует Иван Белов.
В Иванове завершился чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин 19-40 лет памяти мастера спорта СССР Федора Климова. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов – кандидатов в мастера и мастеров спорта, все они — призеры всероссийских и международных соревнований.

Турниры проходили на базе спортивного комплекса ИГХТУ. В субботу, 26 мая, здесь прошла открытая тренировка с чемпионом мира, российским боксером-профессионалом Русланом Проводниковым.
Наши земляки завоевали 4 медали. Серебряные награды у Никиты Белова (Кинешма, ДЮСШ «Арена», тренер И.Белов) и Александра Коровина (Владимир/Иваново). Бронза — у Егора Шилова (он же стал обладателем приза зрительских симпатий) и Хачика Саградяна, который также получил кубок «За волю к победе».

Для справки: Федор Петрович Климов — мастер спорта СССР, многократный победитель Чемпионатов СССР по боксу в период с 1935 по 1941 годы. Выступал за ДСО «ЦС Спартак». В 1941 добровольно ушел на фронт. В феврале 1942 года пал смертью героя в бою с немецко-фашистскими захватчиками под Велижем.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU