Кинешемский боксёр Евгений Смирнов претендует на титул чемпиона России

Решающий поединок пройдёт 23 февраля на Урале.
В день защитника Отечества, 23 февраля, в Нижнем Тагиле состоится Международный турнир по профессиональному боксу «Ратиборец-6».
Одним из главных поединков вечера станет 10-раундовый бой за титул чемпиона России в полулёгком весе между кинешемцем Евгением Смирновым и уральским боксером Никитой Кузнецовым.

Спортсмен из Нижнего Тагила является победителем юниорского первенства страны. На любительском уровне он провел 243 боя, в которых одержал 232 победы. На профессиональном ринге Кузнецов пока не знает поражений.
В российском рейтинге боксеров в полулёгком весе оба спортсмена идут рядом: Евгений занимает четвертую строчку, а Никита — шестую. В случае победы Евгений Смирнов получит право на поединок за один из региональных титулов, который позволит вступить в гонку за пояс чемпиона мира нового сезона.

Ранее Евгений завоевал титул чемпиона мира WBC (Всемирный боксёрский совет) среди молодежи, одержав победу в 10-раундовом бою над мексиканским боксёром Ноэ Мартинесом Райгоза. Было это в 2015 году.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU