Кинешемский ориентировщик Сергей Шалин едет на Чемпионат мира среди студентов

Путевку он завоевал на Кубке России в Вологде.
Кинешемец.RU продолжает следит за представителями спортивного ориентирования города. На этот раз успех пришел на Кубке России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах, который проходил в Вологде с 3 по 10 января.

Лыжные гонки проходили в нескольких дисциплинах: маркированная трасса, эстафета-маркированная трасса три человека, комбинация, эстафета три человека, классика — общий старт и эстафета два человека.

Лучший результат среди спортсменов, представлявших Ивановскую область показал Сергей Шалин в дисциплине лыжная гонка – комбинация, в которой воспитанник тренера Александра Шалина стал бронзовым призером Кубка страны. Эта дисциплина состояла из двух кругов, где на первом круге спортсменам нужно было ориентироваться на маркированной трассе, а на втором круге дистанция была представлена в заданном направлении. Максимальный перепад высот на одном склоне составлял 50 метров.

На маркированной трассе Сергей Шалин остановился в шаге от пьедестала и занял четвертое место и был седьмым в общем старте.

Другая представительница Ивановской области Ирина Тулупова стала шестой на маркированной трассе и показала девятый результат в общем старте.

После участия в Чемпионате центрального федерального округа России по спортивному ориентированию, который также пройдет в Вологде, Сергей Шалин в составе сборной команды России отправится на Чемпионат мира среди студентов по спортивному ориентированию, который пройдет в феврале этого года в Эстонии.

РУБРИКА: Спорт
Источник: фото: Ольга Шалина
Автор: Кинешемец.RU