25 апреля 2024, 02:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемский пловец Игорь Смирнов выиграл заплыв «Swimcup – Волга» на 1500 метров

Кинешемский пловец Игорь Смирнов выиграл заплыв «Swimcup – Волга» на 1500 метров
Он стал лучшим в категории 14-17 лет.
4 июля в Кинешме состоялись соревнования «Swimcup – Волга». Среди участников были спортсмены Кинешмы и Наволок. Это: Казаринов Сергей, Мичурин Валерий, Копалин Павел, Солодов Александр, Майоров Вячеслав, Куликов Роман и Смирнов Игорь.

Игорь Смирнов стал лучшим на дистанции в 1500 метров в категории 14-17 лет, показав результат 28 мин.59.73 сек. При этом Игорь был 16-м из 75 среди всех участников и 11-м из 49 в абсолютном зачете среди мужчин. Отметим, что Игорю 14 лет и он победил спортсменов, которые на 3 года его старше.

Кинешемский пловец Игорь Смирнов выиграл заплыв «Swimcup – Волга» на 1500 метров фото 2

Добавим, что Игорь Смирнов занимается плаванием у известного тренера Евгения Васильевича Титова в бассейне в Наволоках. Почти три десятка лет он проработал в спортивной школе белорусского города Орша. Воспитал около 20 кандидатов в мастера и 5 мастеров спорта. Несколько его учеников выступали за сборные разных возрастов. Сам он входил в штаб сборной команды Белоруссии, был помощником Заслуженного тренера СССР Сергея Вайцеховского, много лет возглавлявшего главную команду страны. В Кинешму, где Евгений Титов родился 77 лет назад, он вернулся в 2000-х.


Кинешемец.RU поздравляет Игоря Смирнова, его тренера и родителей с заслуженным успехом, очень серьезным для всего кинешемского плавания.

ФОТО: Евгений Панкратов ФОТО: Евгений Панкратов

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 июля 2021, 10:30
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7262
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Отиваксий - 15 июля 2021 в 04:18

А почему без маски плывёт? Река ведь тоже общественный транспорт. Вдруг рыба заразится. Так, не один пароход не будет плыть, пока вся рыба маски не наденет. Цитировать
 
+ 6 -

Натанга - 5 июля 2021 в 23:56

Молодец!!!

Так держать!!! 

Успеха, удачи и дальнейших побед!!!

Цитировать
 
+ 18 -

Варя - 5 июля 2021 в 15:19

Молодец парнишка! Не посрамил честь волжан! А плыть было не просто, ветер сильный, даже местами "беляки" были на Волге. В Наволоках вообще очень хорошо с детьми занимаются и спортом, и художественной самодеятельностью, и различными трудовыми навыками. Поздравляем тренера и Игоря!  Будущих спортивных побед! Цитировать
 
+ 23 -

Юлия - 5 июля 2021 в 12:48

Молодец!!! Поздравляю!!!!  Цитировать

Выбор редакции: