Кинешемские баскетболистки выиграли чемпионат ЦФО «КЭС-Баскет»

Теперь девушки поедут на Всероссийский финал в Нижний Новгород.
Триумфом для кинешемских баскетболисток завершился Чемпионат Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек, который прошел с 9 по 12 марта в Рязани.

Команда школы №18 «Феникс» уверенно прошла групповую стадию, одержав три блестящие победы. Со счетом 104:40 был взят верх над сверстницами из Тулы, 91:55 обыграна команда из Тамбовской области, 82:26 повержен коллектив из Владимира.

В четвертьфинале кинешемки оказались сильней соперниц из Калужской области. А вот полуфинал с прошлогодними победительницами Чемпионата из ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область) дался не легко. Наши девушки смогли вырвать победу лишь в овертайме. Итоговый счет встречи – 89:81.

В финале кинешемский «Феникс» играл с лучшей командой Тверской области клубом «Позитив» из СОШ №4 города Нелидово. Напряженной борьбы, соответствующей решающему матчу турнира, не получилось. Кинешемские девчонки быстро ушли в отрыв на 20 очков и сохранили его до финального свистка. Одержав победу со счетом 74:53 учащиеся школы №18 стали сильнейшими в Центральном Федеральном округе. Лучшим игроком и бомбардиром была признана Ксения Скороходова.

Теперь кинешемки отправятся на главный старт сезона 2017-2018 годов. Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет уже скоро — в конце апреля в Нижнем Новгороде.

К победе кинешемских девушек привели учитель физкультуры Рудольф Локтистов и Александр Мишуров, тренирующий девушек в спортшколе «Арена». Отметим, что такого успеха ранее не добивалась ни одно команда из Ивановской области, что вдвойне приятно!

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU