Кинешемские бегуны соревновались в спринтерском и барьерном двоеборье

Руслан Яхияев занял второе место.

В легкоатлетическом манеже Ивановского государственного энергетического университета прошел Открытый Чемпионат и первенство Ивановской области по спринтерскому и барьерному двоеборьям памяти мастера спорта Александра Кузнецова. Соревновались юноши и девушки 2001-2002 года рождения.

Представлявший Кинешму воспитанник СДЮШОР имени С.Клюгина Руслан Яхияев (тренеры Яковлев А.Н. и Мальцев Е.В.) занял серебряную медаль, набрав в общем зачете 1477 очков. На дистанции 50 метров он был вторым с результатом — 6,2 секунды. На дистанции 300 метров спортсмен показал третий результат, преодолев дистанцию за 40 секунд. Стоит отметить, что Руслан был на 2-3 года младше своих соперников.

Впервые в таких крупных соревнованиях участвовала кинешемка Алина Проничева (тренер Голубева М.А.). В общем зачете она заняла 4 место, а на дистанции 50 метров была второй, показав время  6,9 секунд.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев