Кинешемские чиновники заняли 17 место на Спартакиаде ГТО

Спортивными успехами земляков они не порадовали.
Подведены итоги Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований и городских округов Ивановской области. Первое место в третий раз подряд завоевали представители Ивановского района. Серебро – у сотрудников администрации областного центра. Третье место заняли муниципальные служащие Вичугского района. 

Представители кинешемской администрации оказались лишь на 17 месте, уступив по очкам в общекомандном зачете, в том числе, коллегам из Кинешемского района, которые на 14 месте. Не помогло кинешемцам присутствие в команде двух представителей спортивного комитета города — председателя Ивана Лебедева и его зама Дмитрия Сильченко. Последний, кстати, обладатель золотого значка ГТО. Справедливости ради отметим, что оба показали хорошие результаты. Иван Михайлович набрал наибольшее количество очков в своей возрастной группе, а Дмитрий Геннадьевич в своей категории показал второй результат.

Всего в соревнованиях комплекса ГТО приняли участие команды 27 муниципалитетов и 11 органов исполнительной власти.

Участники в зависимости от возрастной группы соревновались в беге на выносливость и на скорость, сгибании и разгибании рук в упоре лежа или подтягивании на низкой перекладине, подтягивании на высокой перекладине или рывке гири, поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед, стоя с прямыми ногами, прыжке в длину с места, метании спортивного снаряда, стрельбе из электронного оружия и плавании.

Кстати, участием главы или 1-го заместителя, отметились всего лишь 7 муниципальных команд, которые к своему результату получили дополнительные 100 баллов. Спортивные руководители трудятся в Ивановском, Верхнеландеховском, Песятковском, Ильинском, Приволжском, Савинском районах, а также Вичуге.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев