Кинешемские хоккеисты взяли «серебро» на Первенстве области

«Любители бани» одержали победу над командой из Вичуги со счётом 8:3.

Поздней ночью с пятницы на субботу 25 марта на льду спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия» в Иванове прошёл матч Чемпионата Ивановской области по хоккею с шайбой. Кинешемские «Любители бани» принимали команду «БГВ» из Старой Вичуги. Матч имел принципиальное значение для обеих команд. В случае победы каждая имела шанс занять второе место.

Поскольку этот матч перенесённый из-за непогоды и по регламенту должен был пройти в Кинешме, игра считалась домашней для «банщиков». Домашние игры всегда организует принимающая сторона (подготовка льда, оплата работы арбитров, присутствие медицинского работника и т.д.). Поэтому в этот раз на кинешемских хоккеистов легла дополнительная финансовая и организационная нагрузка, но они справились, и команде оставалось думать лишь о победе.

— С первых минут игры кинешемские парни завладели инициативой на площадке и оказывали давление на соперника, заставляя его ошибаться. Первый период прошёл при подавляющем преимуществе «Любителей бани». К перерыву «банщики» вели 5:0. Возможно, такое преимущество, а может быть, и прибавивший соперник сказались на дальнейшей игре. Во втором и третьем периоде команды играли на равных и позволили забить в свои ворота по 3 шайбы, — рассказал Кинешемец.RU лидер и основатель клуба «Любители бани» Дмитрий Серов.

Итоговый счёт матча 8:3 в пользу «Любителей бани». Кинешемская команда уверенно заняла второе место в первенстве области и получила право на участие в кубке Иваново-Вознесенска. Кубок будет разыгран в апреле.

— Повторить прошлогодний успех, когда мы только дебютировали в соревнованиях, стало возможным, благодаря слаженной работе с Комитетом по физической культуре и спорту и коллективом спортивной школы «Арена», — подчеркнул Дмитрий Серов. — Команда выражает благодарность спорткомитету, «Арене» и своим преданным болельщикам!


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU