28 марта 2024, 13:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемские легкоатлеты написали открытое письмо губернатору Ивановской области

Кинешемские легкоатлеты написали открытое письмо губернатору Ивановской области
Тренеры просят Павла Конькова сохранить СДЮШОР №6 в областном центре.
Отечественная легкая атлетика переживает не самые лучшие времена. Из-за всем известного допингового скандала, нашу сборную не допустили к участию в Олимпийских играх в Рио-да-Жанейро, а на недавно завершившемся чемпионате мира в Лондоне, российские спортсмены выступали под нейтральным флагом. И вот на фоне этого кризиса, Ивановская область может потерять одну из двух спортивных школ Олимпийского резерва по легкой атлетике.

Слава богу речь идет не о кинешемской СДЮШОР, а об Ивановской, а точнее о СДЮШОР №6. В ближайшее время ей предстоит объединение с другими спортшколами областного центра, а здание учреждения отдадут под Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта населения Ивановской области. Работающие в школе специалисты во всю бьют тревогу, опасаются за свои рабочие места и за то, что школа может утратить свой прежний статус «олимпийского резерва». Не смотря на кажущуюся безвыходность ситуации, сотрудники спортшколы не собираются сдаваться и ведут активную борьбу за свои права.


Тренерский и педагогический состав кинешемской «СДЮШОР им. Олимпийского чемпиона С.Клюгина» не остался в стороне от проблем ивановских коллег и направил петицию на имя губернатора Ивановской области Павла Конькова с просьбой сохранить СДЮШОР №6 в прежнем виде.


Текст петиции приведен ниже (стилистика и орфография обращения сохранена).


«Уважаемый Павел Алексеевич !

 

Обращается к вам педагогический и тренерский коллектив МБУДО «СДЮШОР им. Олимпийского чемпиона С.Клюгина» г.о. Кинешма. Мы выражаем глубокую обеспокоенность за судьбу ОГБУ ДО СДЮШОР N6 города Иваново. Как нам стало известно, в ближайшее время прославленная спортивная школа может прекратить свое существование из—за грядущего объединения с другими спортивными школами, здание передадут «Центру тестирования по выполнению видов испытаний (тестов ) нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта населения Ивановской области». В прессе уже прошла информация, что такой приказ подписан Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области.
В свете грядущих событий наши друзья—коллеги бьют тревогу, и у нас нет оснований не доверять их предчувствию. А они опасаются, что проходящая реформа может поставить крест на развитии легкой атлетики в главном городе области. Мы не можем не поддержать коллег и остаться в стороне от их проблем.
В Ивановской области только две легкоатлетические школы олимпийского резерва и, если на одну станет меньше, осиротеет вся Ивановская легкая атлетика. Так же мы потеряем грамотных, профессиональных управленцев в лице директора Чугунова В.А. и зам. директора по УВР Ананьевой Е.Л., которые душой и сердцем болеют за развитие легкой атлетики в Ивановской области. Удар будет нанесен и по нам тоже. Печально, что все это происходит на фоне глубокого кризиса в отечественной легкой атлетике, когда лучшие российские спортсмены вынуждены выступать на мировых стартах под нейтральным флагом. Сейчас необходимо направлять все усилия на поддержку нашего вида спорта, а не разрушать крепкие традиции.
СДЮШОР N6 наши главные соперники на стадионе. И благодаря этой конкуренции на беговых дорожках и в прыжковом секторе, мы сами двигаемся вперед, добиваемся побед и улучшаем свои результаты. Как вы знаете, рекорды рождаются только в борьбе с равными или превосходящими по силе соперниками. Конечно, вы в курсе, что ивановская легкоатлетическая школа за годы своего существования добилась больших успехов, воспитала немало сильных спортсменов, мастеров спорта. Только в последнее время она дала сборной команде России четырех человек, и мы уверены, что славные традиции школы непременно продолжатся, если конечно, она останется на своем привычном месте, сохранит статус Олимпийского резерва.
Кинешемская и Ивановская СДЮШОР неразрывно сплетены олимпийскими кольцами, мы находимся в тесной с ними связи, мы в одном «олимпийском резерве». В связи с этим у нас возникает вопрос: неужели Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области не заинтересован в специализированных школах Олимпийского резерва по легкой атлетике? Центры тестирования по выполнению видов испытаний (тестов ) нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта населения Ивановской области конечно же надо открывать, но не ценой ликвидации успешной с 70—летней историей Ивановской школы по легкой атлетике.
Мы обращаемся к Вам с просьбой сохранить СДЮШОР N 6 в том виде, в каком она существовала многие годы. Заранее благодарим от имени педагогического и тренерского состава и не сомневаемся в положительном решении проблемы».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 августа 2017, 16:05
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2415
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

u151956915 - 17 августа 2017 в 01:19

Все правильно,как говорят на чужой вершок не раскрывай роток или еще,не по Сеньке шапка.Нет результатов нет званий.Только не понятно,а зачем выпрашивать то,что пренадлежит другому.С маленькой Надеждой может пожалеют. Цитировать

Выбор редакции: