28 марта 2024, 19:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемские «Любители бани» потерпели поражение, достойное победы

Кинешемские «Любители бани» потерпели поражение, достойное победы
Капризная фортуна металась от команды к команде и всё же приняла сторону вичугских хоккеистов.
2 марта на льду хоккейной площадки детско-юношеской спортивной школы «Арена» прошёл матч Чемпионата области по хоккею с шайбой. Встречались давние соперники и лидеры первенства — кинешемская команда «Любители бани» и команда «Вичуга». Учитывая капризы погоды – сильнейший снегопад, проведение матча до последнего момента оставалось под вопросом. Поэтому игра не анонсировалась, за что «Любители бани» приносят свои извинения болельщикам.
— Зная о силе соперника, матч команды начали очень осторожно, внимательно играя в обороне и лишь время от времени переходя в атаку. Но к середине первого периода кинешемцы начали завладевать инициативой и создали несколько голевых моментов у ворот соперника. Вратарь «Вичуги» творил чудеса. Как обычно бывает в таких моментах, не забиваешь ты — забивают тебе. Так и произошло, Вичуга повела со счётом 0-1, — описал начало встречи руководитель хоккейного клуба «Любители бани» Дмитрий Серов.
После пропущенной шайбы игра выровнялась. Команды попеременно завладевали инициативой, тревожа вратарей соперника. В один из таких моментов «Вичуге» удалось удвоить преимущество — 0-2. Трибуны затихли. Кинешемцам, как хоккеистам так и болельщикам, нужен был гол, чтобы вернуть упущенную инициативу. Но вот Евгений Рябов, №25, специально приехавший на эту игру с работы из Москвы, забивает шайбу вичужанам и возвращает настроение болельщикам!
— Обидный провал в обороне у «банщиков» позволил сопернику выйти один на один с нашим вратарём и вернуть преимущество в две шайбы. Время с этой минуты играло на соперника. Болельщики, видя, что явного преимущества у команд нет, а где-то даже банщики выглядят сильнее – гнали свою команду вперёд, требуя шайбу! Всё тот же Евгений Рябов наносит сильнейший удар по воротам, шайба, пройдя над воротами, отлетает от заградительной сетки в спину вратаря «Вичуги» и залетает в ворота! Что тут скажешь – дома даже стены помогают! Счёт 2-3, — с воодушевлением рассказывает Дмитрий Серов.

Третью шайбу кинешемцев, несмотря на то, что её забил Владимир Воронцов, №19, можно смело записать на счёт кинешемских болельщиков: понимая, что до конца матча остаётся совсем немного времени, они устроили такую поддержку и овации, что гостям стало не по себе, и они всей командой отбивались у своих ворот. Не получилось, счёт сравнялся.

Кинешемские «Любители бани» потерпели поражение, достойное победы фото 2

Овертайм изменений в счёте не принёс. Получив два сомнительных удаления (кстати, от судьи из Вичуги), кинешемцы были вынуждены играть в меньшинстве и обороняться. Серия буллитов не зря называется лотереей – кому повезёт. В это день повезло Вичуге.

Кинешемские «Любители бани» потерпели поражение, достойное победы фото 3
Учитывая прогноз погоды, по всей видимости, это была последняя домашняя игра в сезоне 2015-2016 годов. У клуба «Любителей бани» осталась одна несыгранная игра с командой «БГВ» из Старой Вичуги, которая пройдёт, очевидно, на искусственном льду в Иванове.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 марта 2016, 14:54
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3127
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

1123 - 4 марта 2016 в 08:06

Что за качество у фотографий? Ни одного лица не разобрать! Просто отстой!!! Цитировать

Выбор редакции: