29 марта 2024, 08:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемские паралимпийцы завоевали сразу 23 медали в Иванове

Кинешемские паралимпийцы завоевали сразу 23 медали в Иванове
Состоялась Открытая IX параспартакиада Ивановской области.
В спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (Иваново) состоялась Открытая IX Параспартакиада Ивановской области. В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 24 муниципальных образований региона.

В этом году в рамках параспартакиады состязания состоялись в следующих дисциплинах: дартс, заезды на колясках, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы и толкание набивного мяча. Соревнования продолжались 3 дня.

Кинешму представляла сборная в составе 16 спортсменов из местных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.
В первый же день параспартакиады кинешемцы заняли сразу 7 призовых мест в соревнованиях по плаванию. Первое место завоевали Комяков Сергей (ВОС), Малков Сергей (ВОИ, инвалид-колясочник). Серебро – у Горячева Сергея (ВОС), Лотц Светланы и Чернякова Дмитрия(ВОИ). Бронзовую победу одержали Брезгин Сергей (ВОС) и Никитенко Татьяна(ВОГ). В заездах на колясках кинешемский тяжелоатлет Евгений Корнилов занял 4 место.

По итогам трех дней Открытой IX Параспартакиады команда кинешемских паралимпийцев заняла 2 место в общекомандном зачете. В копилке нашей сборной 23 медали: 10 медалей – золотых, 7 – серебряных, 6 – бронзовых.

Комяков Сергей стал обладателем 3-х золотых наград и получил Кубок IX Параспартакиады Ивановской области. Первое место Сергей занял по плаванию, преодолев дистанцию в 25 метров за 16,72 сек. 1 место – толкание набивного мяча, 14,06 метра. Еще одну золотую награду спортсмен завоевал в дисциплине пауэрлифтинг (жим штанги в положении лежа — 67,5 кг). 


Кинешемские паралимпийцы завоевали сразу 23 медали в Иванове фото 2
По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Ивановской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2017, 12:45
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1491
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: