24 апреля 2024, 18:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемские прыгуны Мудров и Веревкин выступили на Мемориале Знаменских

Кинешемские прыгуны Мудров и Веревкин выступили на Мемориале Знаменских
Результаты земляков не позволили бороться за высокие места.

На днях в подмосковном Жуковском завершились традиционные соревнования «Мемориал братьев Знаменских». Участниками легкоатлетического турнира стали 319 спортсменов. В течение двух дней они разыграли 32 комплекта наград в различных беговых дисциплинах, прыжках, метании диска, молота и копья, а также в толкании ядра.


Традиционно кинешемцев интересуют результаты в прыжковом секторе, где за медали борются высотники. Именно в этой дисциплине наши земляки не раз добивались самых высоких наград. Еще несколько лет назад воспитанники кинешемской СДЮШОР на равных выступали с лучшими атлетами страны и нередко их превосходили. Но вот в последнее время наши лучшие и титулованные прыгуны перестали радовать своими успехами. Так и в этот раз, ни Сергей Мудров, ни Михаил Веревкин не смогли попасть в число призеров (оба сейчас тренируются у другого нашего прославленного земляка олимпийского чемпиона Сергея Клюгина).

Отметим, что для Мудрова эти соревнования стали первыми в сезоне, но показанный им, в общем-то, неплохой результат в 219 сантиметров не позволил занять даже третье место. Его конкурент в борьбе за бронзу Илья Иванюк покорил планку на такой же высоте, но оказался выше по попыткам. Второй кинешемец Веревкин взял только 211 сантиметров и расположился на строчке ниже земляка.


Отметим, что лучшим в этой дисциплине стал спортсмен из Бирска Данил Лысенко, неоднократный победитель и рекордсмен кинешемских соревнований «Покорение Эвереста». Золотую медаль ему принес прыжок на 230 сантиметров. Олимпийский чемпион Иван Ухов стал вторым.

Будем надеяться, что это только начало сезона и впереди у кинешемских высотников немало стартов. Напомним, что в недавнем интервью Кинешемец.RU Сергей Мудров дал понять, что своего последнего слова в прыжках в высоту еще не сказал. Что касается Михаила Веревкина, то, возможно, что резкое результатов связано с переходом на новую технику прыжка, которую ему «ставит» Олимпийский чемпион Сергей Клюгин. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 июля 2017, 17:00
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2346
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

_svetlana - 9 июля 2017 в 20:34

      И для Мудрова и для Верёвкина 219 и 211 - результаты плачевные!! Приезжайте в Кинешму, НАШИ ПРЫГУНЫ, тренируйтесь у Мухина и вернётесь к своим рекордам. А о каком переходе на новую технику прыжка идёт речь? Мастерам междунароного класса технику прыжка не меняют. 

      Сергей и Михаил, желаю достичь результатов,  с которыми вы из Кинешмы уезжали в Москву, и конечно же ещё выше - НОВЫХ РЕКОРДОВ! Кинешемцы вами гордятся и болеют за вас!

Цитировать

Выбор редакции: