Кинешемские волейболистки завоевали в Ростове «золото»

Самым полезным игроком турнира признана Игошина Валерия.
С 6 по 8 сентября в Ростове (Ярославская область) состоялся турнир по волейболу среди девочек 2007-08 года рождения, посвященный Дню знаний. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Москвы (СДЮШОР №21 «Бауманка» — чемпионки Москвы), Санкт-Петербурга (СДЮШОР «Приморка»), Одинцово (ОСДЮШОР «Заречье»), Кинешмы (ДЮСШ «Арена» тренер А.В.Воронов) и Ростова.

Кинешемские волейболистки победили всех соперников и заняли первое место. Все игры проходили в упорной борьбе, но особенно драматичным был поединок кинешемских спортсменок с подмосковной командой, во время которого определялся победитель. Первую партию наши девочки проиграли со счетом 15-25. Казалось, что у них нет шансов. Но во втором сете спортсменки проявили характер и сумели навязать борьбу. В результате со счетом 25-23 девочки выиграли вторую партию и сравнили счет.

В этот день удача улыбнулась кинешемкам. С минимальным преимуществом в два очка (15-13) они победили на тай-брейке. В результате очередной престижный трофей отправился в город на Волге.

Самым полезным игроком турнира признана Игошина Валерия (ДЮСШ «Арена»).

РУБРИКА: Спорт
Автор: Марина Сургина