16 апреля 2024, 12:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кубок Кинешмы по баскетболу разыграют в «День народного единства»

Кубок Кинешмы по баскетболу разыграют в «День народного единства»
Приуроченные к празднику соревнования посетят команды из Шуи, Вичуги и Иванова.
Баскетбол — это один из самых зрелищных игровых видов спорта, популярность которого в некоторых странах не уступает футболу или хоккею. Постоянное движение, активная борьба, пластичность игроков не может не привлекать зрителя на трибуны или к телеэкрану. История развития данного вида спорта в России берёт своё начало ещё с начала двадцатого века. Наиболее памятной победой советского баскетбола является мяч Александра Белова, заброшенный в решающем матче против профессионалов из Национальной баскетбольной лиги на Олимпийских играх 1972 года. Достижения россиян на площадке размером 28 на 15 метров несколько скромнее, но и они являются несомненным поводом для гордости. Чемпионский бросок Джона Роберта Холдена, за секунду до конца финального матча с Испанией на Евробаскете 2007 года, пожалуй, до сих пор в памяти большинства фанатов.

Всегда было достаточно любителей баскетбола и среди кинешемцев. Практически в каждом микрорайоне города присутствует приличная спортивная площадка, оборудованная «корзинами», на которой юноши и девушки проводят не мало свободного времени. Во многих общеобразовательных учреждениях муниципалитета существуют баскетбольные секции, а на базе Детско-юношеской спортивной школы «Арена» создана городская сборная, участвующая в региональных соревнованиях. Однако, не только молодёжь увлекается игрой Майкла Джордана, но и более взрослое поколение проводит свои турниры. Одним из подобных соревнований в ближайшее воскресенье станет «Кубок Кинешмы среди мужчин».

Кубок Кинешмы по баскетболу разыграют в «День народного единства» фото 2
— В списке участников будут сборные Кинешмы, Вичуги, Шуи, и некоторых Ивановских ВУЗов. Приглашали команду из Москвы, люди заинтересовались, но, в виду того, что организовано всё было в достаточно короткие сроки, у них не получится приехать. Баскетбол всегда был популярен в Кинешме, но в последние годы чемпионаты среди мужчин стали реже проводиться, поэтому хочется возродить их и сделать так, чтобы Кубок был ежегодным, — рассказал Кинешемец.RU один из организаторов соревнований депутат городской Думы Максим Сергеевич Афанасьев.

Кубок города Кинешмы по баскетболу среди мужчин будет приурочен ко «Дню народного единства» и состоится 6 ноября в зале Детско-юношеской спортивной школы «Арена». Начало в 10 часов.

Вход бесплатный. Приглашаются все желающие.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 ноября 2016, 15:33
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1734
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: