«Любители бани» из Кинешмы одержали вторую подряд крупную победу

Теперь наша ледовая дружина учинила разгром ХК «Тейково».

Сезон во 2-й лиге Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой для кинешемской команды «Любители бани» начался с двух уверенных побед. На прошлой неделе в домашней игре был крупно обыгран вичугский «Шаговец», в минувшие выходные с еще более крупным счетом, уже на выезде, разгромлен хоккейный клуб из Тейково — дебютант турнира, впервые принимающий игры областного первенства. Вся игра шла под диктовку более опытных кинешемцев, открывших счет в первой же атаке сразу после вбрасывания шайбы. Лишь во втором периоде хозяева площадки сумели навязать борьбу, но по истечению 60 минут уступили с неприличным даже для хоккея счетом — 3:14.

У «банщиков» отличились Александр Молоков — 1, Николай Майский — 1, Александр Смирнов — 1, Сергей Соколов — 1, Николай Рябов — 1, Сергей Евлампьев — 2, Алексей Павлов — 2. Пять шайб на свой счет записал  Сергей Батятин. Его остроатакующая игра вызвала восхищение даже у местных болельщиков.

«Матч прошел в дружелюбной атмосфере. Ему предшествовала церемония открытия с участием представителей администрации», — рассказал руководитель команды «Любители бани» Дмитрий Серов.

Следующую игру «Любители бани» проедут дома против принципиального соперника из Старой Вичуги — «БГВ». Игра пройдет в среду 17 января в 19 часов на площадке у спортивной школы «Арена».

РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев