«Любители бани» из Кинешмы открыли сезон крупной победой

Наши хоккеисты разгромили вичужан.
Сезон во 2-й лиге Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой для кинешемской команды «Любители бани» начался с домашней игры против вичугского «Шаговца». Матч прошел вечером 10 января на ледовой площадке при спортшколе «Арена» и собрал большое количество зрителей, которые облепили коробку со всех сторон.

«Если и дальше будет такая посещаемость, можно билеты продавать, — шутит руководитель команды Дмитрий Серов. — Приятно было видеть столько людей, после матча многие подходили, благодарили за игру. Некоторые впервые пришли и уже интересовались, когда состоится следующий домашний матч».

Хоккеисты отблагодарили болельщиков яркой атакующей игрой и уверенно победили со счетом 9:1. Соперник сумел навязать борьбу только в первом периоде, завершившемся 2:1 в пользу кинешемцев. Но вот вторая двадцатиминутка запомнилась сразу пятью заброшенными шайбами в ворота «Шаговца». В третьем периоде «банщики» довели счет до неприличного, отличившись еще дважды.

Хет-трик оформил Сергей Батятин, дважды забил Алексей Никулин, по одной шайбе забили Сергей Евлампьев, Александр Молоков, Александр Смирнов и капитан команды Николай Рябов.

Следующий матч кинешемцы проведут на выезде против команды из Тейково.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев