«Любители бани» из Кинешмы подрались с судьей и ушли со льда

Игра в Старой Вичуге запомнилась так же хамским поведением местных зрителей.
Скандалом завершился выезд кинешемского ХК «Любители бани» в Старую Вичугу на матч со своим самым принципиальным соперником ХК «БГВ» в рамках Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой среди любительских команд.

Игра прошла 2 февраля, но не была доиграна. В начале второго периода, при счете 1:0 в пользу хозяев, руководитель кинешемской команды Дмитрий Серов вынужден был увести игроков с площадки. Незадолго до этого на льду произошла драка между капитаном «банщиков» Николаем Рябовым и судьей Евгением Степановым из Иваново. Инцидент был спровоцирован самим рефери, принимавшим на протяжении всей встречи весьма спорные решения в пользу «БГВ».

«С первых минут игры арбитр Евгений Степанов показал свою профессиональную некомпетентность. Даже его коллега по матчу Сергей Зарубин часто давал понять своим видом, что не понимает, где тот усматривает нарушения. Удаления, в том числе и десятиминутные, сыпались в нашу сторону одно за одним. В очередном из моментов, где Степанов углядел нарушение, к нему подъехал наш капитан Николай Рябов с требованием пояснить – за что в этот раз. В ответ тот показал сначала 2 минуты штрафа, а потом и 10 минут за разговоры, хотя капитан команды и его ассистенты уполномочены на переговоры с арбитрами… Нервы у Рябова не выдержали и словесная перепалка переросла в физический конфликт. После такого инцидента продолжать матч, не было смысла. Я как руководитель, увел команду», — рассказал Дмитрий Серов.
В связи со случившимся, им направлен официальный протест в Ивановское областное отделение Федерации хоккея России.

«Мы настаиваем на переигровке»,- заявил он.

Необходимо отметить крайне хамское поведение болельщиков ХК «БГВ», которые на протяжении игры позволяли себе плевать в лица и на спины кинешемским игрокам. На обращение игроков ХК ”Любители бани” к тому же арбитру Степанову, никаких мер предпринято не было, что несомненно усугубило накал ситуации на льду. Этот факт также отмечен в поданном протесте.

«Мы не отказывались и не отказываемся от спортивной борьбы, но участники соревнований заслуживают профессионального и уважительного отношения к себе и к игре», — говорит Дмитрий Серов.

Игры между ХК «Любители бани» и ХК «БГВ» традиционно носят острый характер. Напомним, матч в первом круге, который состоялся 17 января в Кинешме, завершился нанесением тяжелой травмы лидеру кинешемцев Сергею Батятину.

В завершении скажем, что из-за неблагоприятных погодных условий был отменен домашний матч «Любителей бани» против ХК «Ирбис» из Приволжского района. Игра должна была состояться 4 февраля, но ее проведению помешал обильный снегопад. О дате проведения данного матча Кинешемец.RU сообщит дополнительно, когда в календарь будут внесены изменения.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев