«Любители бани» из Кинешмы стартовали с двух побед

В ворота соперников заброшено 17 шайб.

Сезон кинешемский хоккейный клуб «Любители бани» открыл 2 января в Приволжске. В стартовой игре более чем уверенно был переигран местный ХК «Ирбис». Счет встречи 12:2 в пользу кинешемской ледовой дружины. Пять шайб на свой счет записал Алексей Павлов, хет-триком отметился Дмитрий Крестов. 


На лед кинешемцев вывел отбывший дисквалификацию капитан Николай Рябов.  Напомним, в прошлом сезоне он был отстранен от игр с формулировкой «оскорбление судьи и нецензурную брань». Конфликт случился на игре ХК «БГВ» — ХК «Любители бани». Тогда, матч в Старой Вичуге был прерван руководителем кинешемской команды Дмитрием Серовым, который увел своих игроков с площадки в ответ на необъективное судейство и хамское поведение местных болельщиков. Инцидент произошел при счете 1:0 в пользу хозяев льда и его участниками стали кинешемские игроки Николай Рябов и Александр Смирнов, а так же рефери Евгений Степанов, принявший в ходе игры несколько спорных решений в пользу хоккеистов из Старой Вичуги. Словесная перепалка между ними переросла в небольшую драку. 


«Второй участник конфликта Александр Смирнов отстранен от игр на три года. Команда продолжит защищать его интересы в КДК и приложит  все усилия, чтобы сократить срок дисквалификации. Надеемся, что Александр сможет сыграть уже в этом сезоне», — прокомментировал Дмитрий Серов.

Также отметим, что после травмы в строй вернулся опытный Евгений Пименов.


5 января «банщики» играли второй подряд матч на выезде. В этот раз они отправились в гости в Тейково. В упорной игре вновь победу праздновали представители города на Волге, взяв верх со счетом 5:3, хотя хозяева площадки дважды вырывались вперед.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев