«Любители бани» переиграли в домашней игре ХК «Тейково»

В воротах кинешемцев дебютировал новый вратарь Антон Соболев.

10 февраля на ледовой площадке у спортшколы «Арена» прошла очередная игра Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой.  Хоккейный клуб «Любители бани» принимал ХК «Тейково». Встреча завершилась уверенной победой кинешемцев со счетом 8:2. Несколько шайб на свой счет записал набирающий форму после травмы лидер нападения «банщиков» Сергей Батятин. Добавим, что игра прошла в очень корректной форме — не было ни одного удаления в составах обоих команд.

Во втором периоде, при счете 4:0 место в воротах кинешемцев занял новичок команды — второй вратарь 22-летний Антон Соболев, заменивший Александра Потехина.

«Весь сезон мы испытывали трудности со вторым вратарем, которого у нас просто не было. Наконец, проблема разрешилась. В состав влился молодой Антон Соболев, воспитанник хоккейной школы «Электроконтакт»», — рассказал руководитель команды «Любители бани» Дмитрий Серов.

Дебют новичка получился уверенным, хотя после игры тот признался, что «расчехлил» клюшку после шестилетнего перерыва и ранее никогда не принимал участие в играх взрослых команд.

Отметим, что накануне, 9 февраля, ветеранский состав «Любителей бани» провел товарищескую встречу с командой из села Елнать Юрьевецкого района. В прошлом году с аналогичным дружеским визитом в Елнать ездили кинешемцы. Репортаж о том матче можно посмотреть в специальном видеосюжете.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев