"Любители бани" разгромили ивановских десантников

Кинешемские хоккеисты переиграли ХК "Свирь-Авангард" со счётом 11-4.

В перенесённом туре первенства Ивановской области по хоккею «Любители бани» принимали гостей из ХК «Свирь-Авангард», за который выступают военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Соперники уже встречались 19 января на площадке десантников в областном центре. Та встреча завершилась уверенной победой «банщиков» со счётом 11-3.


Начало воскресной игры в Кинешме было похоже на то, что «Свирь-Аввангард» приехал взять реванш. После первого периода гости уверенно переигрывали «Любителей бани», забросив две безответные шайбы.

Вышли они вперёд и во втором периоде, поведя со счётом 3-1.

Но вот дальше кинешемцы удивительным образом вернулись в игру, сделав замечательный «камбэк» (в спорте — ситуация когда отстающий в счете игрок или команда внезапно выигрывают. — прим. редакции). Итоговый счёт: 11-4 говорит сам за себя. У «банщиков» хет-триком отметился Алексей Павлов, по две шайбы на счету Евгения Рябова и Сергея Батятина, по разу ворота соперников поразили Николай Рябов, Евгений Пименов, Сергей Евлампиев, Владимир Воронцов.

— Конечно, пропускать 11 шайб не очень приятно для любой команды, но зрителям такие игры по душе. Спасибо всем за поддержку! Это спорт и мы оказались сегодня сильнее. В знак уважения к сопернику мы по традиции пригласили ХК «Свирь-Авангард» в нашу баню, - рассказал Кинешемец.RU руководитель ХК «Любители бани» Дмитрий Серов.

О том, кто будет следующим соперником кинешемских хоккеистов станет известно поздннее. Игры перевенства закончены, но у многих команд, в том числе, у «Любителей бани» остались перенесённые матчи. 




РУБРИКА: Спорт
Автор: Денис Комаровский