«Лыжня России» в Кинешме собрала более 500 участников
Соревновались как спортсмены, так и любители.
8 февраля в парке культуры и отдыха им 35-летия Победы на стадионе «Волжанин» прошли спортивно-массовые мероприятия по выполнению норм ВФСК «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из Вичуги, Родников, Иванова, Заволжска, Кинешмы и Кинешемского района.
Перед выходом спортсменов на старт, участников приветствовали и пожелали успеха на дистанциях заместитель главы города Алексей Волков, глава комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев. Поздравил, правда почему-то только болельщиков, и председатель городской думы Михаил Батин. Выступил весьма витиевато, так, что сразу сложно понять, что в итоге пожелал Михаил Анатольевич кинешемцам и гостям города.
«Всем болельщикам хорошего настроения, ярких впечатлений. Ну и конечно дружеских… ммм… найти… своих новых друзей… и дружеских бесед», — произнес со сцены слегка разволновавшийся спикер.
Первыми на старт вышли участники семейных забегов «Папа, мама, я». Места распределились следующим образом:
1 место - семьи Абрамовых, Лицей,
2 место – семья Смирновых – 19 школа,
3 место – семья Клочковых – д/с № 36.
Результаты соревнований в разных возрастных группах:
1 ступень ГТО – мальчики 6 лет 1 км:
1 место – Косцов Михаил – д/с № 44;
2 место – Куликов Тимур – д/с № 22;
3 место – Кузнецов Дмитрий – д/с № 46;
4 место – Корнилов Алексей – д/с № 10;
5 место – Федотов Захар – д/с № 30;
6 место – Карабанов Женя – д/с № 29.
1 ступень ГТО – девочки 6 лет 1 км:
1 место – Комиссарова Ксения – д/с № 15;
2 место – Воронина Дарья – д/с № 17;
3 место – Талатина Алёна – д/с № 44;
4 место – Филиппова Марина – д/с № 23;
5 место – Цветкова Карина – д/с № 46;
6 место – Чекменёва Олеся – д/с № 28.
2 ступень ГТО – мальчики 9-10 лет 1 км:
1 место – Комаровский Александр – Лицей;
2 место – Ершов Рустам – Школа 19;
3 место – Охин Иван – Школа 19;
4 место – Карачёв Пётр – Лицей;
5 место – Гусев Дмитрий – Луговое;
6 место – Лобов Матвей – школа 6.
2 ступень ГТО – девочки 9-10 лет 1 км:
1 место – Воронина Анастасия – Гимназия;
2 место – Абрамова Анастасия – Лицей;
3 место – Александрова Виктория – Лицей;
4 место – Горохова варвара – Луговская школа;
5 место – Суянова Софья – школа 5;
6 место – Кириличева Ярославна — гимназия.
3 ступень ГТО – юноши 11-12 лет 2 км:
1 место – Смирнов Семён – Луговое;
2 место – Скобелев Влад – Луговое;
3 место – Борисов Владислав — Вичуга;
4 место – Забродин Андрей – Лицей;
5 место – Круглов Захар – школа 5;
6 место – Соловьёв Михаил – школа 19.
3 ступень ГТО – девушки 11-12 лет 2 км:
1 место – Герасимова Ольга – школа 5;
2 место – Макарова Милена – школа 6;
3 место – Шмелёва Анжелика – школа 16;
4 место – Шалагина Дарья – школа 5;
5 место – Круглова Вероника – школа 19;
6 место – Рысакова Мария – Лицей.
4 ступень ГТО – юноши 13-15 лет 3 км:
1 место – Мишицев Иван – школа 1;
2 место – Николаев Даниил – школа 18;
3 место – Панов Никита – школа 19;
4 место – Зимин матвей – Вичуга;
5 место – Баскаков Макар – школа 17;
6 место – Карачёв Антон — Лицей.
4 ступень ГТО – девушки 13-15 лет 3 км:
1 место – Дротикова Валерия – Наволоки;
2 место – Забелина Анастасия – школа 2;
3 место – Бахарева Дарья – Луговое;
4 место – Духновская Диана – Луговская школа;
5 место – Масленникова Елизавета – школа 19;
6 место – Запольских Алина – Вичуга.
5 ступень ГТО – юноши 16-17 лет 5 км:
1 место – Матвеев Артём – КТК;
2 место – Туманов Владислав – школа 19;
3 место – Твердовский Евгений – КТК;
4 место – Виноградов Владислав – Школа 19;
5 место – Лосев Кирилл – Вичуга;
6 место – Клюшкин Николай – Вичуга.
5 ступень ГТО – девушки 16-17 лет 3 км:
1 место – Курочкина Милана – Вичуга;
2 место – Котова Анастасия – педколледж;
3 место – Хрулёва Елизавета – Вичуга;
4 место – Леднёва Анна — Вичуга;
5 место - Филиппова Анна – Вичуга;
6 место – Миронова Валерия – школа 6.
6 ступень ГТО – мужчины 18-29 лет 5 км:
1 место – Зайцев Александр – ориентирование;
2 место – Иовлев сергей – МЧС;
3 место – Метлёв Тимофей – Кинешма;
4 место – Князев Владимир — Кинешма;
6 ступень ГТО – женщины 18-29 лет 3 км:
1 место – Травкина Алина – МО МВД России Кинешемский;
2 место – Соловьёва Лилия – медколледж;
3 место – Щербакова Татьяна – медколледж;
7 ступень – ГТО – мужчины 30-39 лет 5 км:
1 место – Командин Сергей — МО МВД России Кинешемский;