Мастер спорта России Михаил Веревкин уезжает из Кинешмы

Копать канавы в МУП «ОК и ТС» он больше не будет.

Отъезд из Кинешмы известных спортсменов, которые по разным причинам оказались невостребованны в родном городе, продолжается. Так, вслед за Чемпионом Европы по прыжкам в высоту Сергеем Мудровым, перебравшимся в Калининград, из города уезжает и мастер спорта России Михаил Веревкин.


По информации Кинешемец.RU, он уезжает на работу, никак не связанную со спортом, в Ленинградскую область. Впрочем, как пояснил спортсмен, он продолжит выступать за Ивановскую область на соревнованиях.


Напомним, что ранее на Кинешемец.RU вышел материал о действующем спортсмене, мастере спорта России, чемпионе России среди студентов, рекордсмене Кинешмы и Иваново, а еще полгода назад — члене сборной России по прыжкам в высоту Михаиле Веревкине, который зарабатывает на жизнь слесарем в МУП «ОК и ТС», где занимается ремонтом теплотрасс и рытьем канав.


Сам спортсмен говорил, что руководство города и спорткомитета не оказывали ему никакой поддержки. После выхода материала на сайте Кинешемец.RU, вызвавшего серьезный резонанс, были встречи Веревкина с затронутыми в публикации чиновниками, в том числе, из спорткомитета. Очевидно, что никакого приемлемого варианта для продолжения тренировок и жизни в родном городе, найти так и не удалось.


Грустно, но Кинешма потеряла не просто спортсмена, а потенциального тренера, наследника знаменитых традиций кинешемской прыжковой школы, ведь учить молодое поколение прыгунов в высоту скоро будет уже некому.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Денис Комаровский