18 апреля 2024, 04:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Мексиканский бегун приглашает в Иваново на старт полумарафона «Красная нить»

Мексиканский бегун приглашает в Иваново на старт полумарафона «Красная нить»
Масштабное легкоатлетическое событие состоится уже в ближайшее воскресенье.

Кинешемец.RU сообщал, что 7 июля Иваново ждет грандиозное спортивное событие — в городе невест впервые пройдет забег на полумарафонскую дистанцию «Красная нить» в рамках этапа проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу — 2019», который проходит с мая по октябрь в 12-ти городах из 6 регионов Центральной России. 


Одним из инициаторов организации в Иваново забега «Красная нить» является уроженец Кинешмы, ученый, экономист Дмитрий Маслов.


«Наконец-то Ивановская область присоединяется к глобальному беговому сообществу. Любители бега из нашего региона уже давно участвуют в многотысячных пробегах в разных странах мира и многих городах России. В это воскресенье Иваново станет частью крупнейшей российской серии забегов «Бегом по Золотому кольцу», а беговой пелотон профессионалов и любителей от 4 до 80 лет из десятков городов и стран выйдет на старт по центральным улицам города на дистанциях от 300 метров до полумарафона», — отмечает он.
Мексиканский бегун приглашает в Иваново на старт полумарафона «Красная нить» фото 2

Ожидается, что на старт выйдут более 3500 любителей бега. Участники преодолеют дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км, командную эстафету в 2 этапа, а маленькие спортсмены пробегут 300 и 600 метров. Помимо самих ивановцев и жителей соседних регионов, приедут спортсмены из самых разных уголков России и мира. Одним из них станет любитель бега из Мексики Леонардо Гонзалез, который направляет всем участникам своё приветствие: 


«Привет, дорогие друзья! Меня зовут Леонардо, и я из Мексики. Я регулярно участвую в забегах по Золотому кольцу. На этот раз приму участие в полумарафоне «Красная нить» в городе Иваново. Присоединяйтесь! Будет очень красиво, весело и дружно!»
Мексиканский бегун приглашает в Иваново на старт полумарафона «Красная нить» фото 3

Для удобства участников Ивановского полумарафона в городе организуют 5 мест парковки: у торговых центров «Полет», «Пассаж», «Тополь», «Лента», а также в Аптечном переулке. Также, из-за соревннований 7 июля с 5.00 до 15.00 часов будет ограничено движение транспорта по центральным улицам города. 


«Последние 5-6 лет беговой туризм в России набирает обороты. Очень надеюсь, что и Кинешма не останется в стороне. У нас прекрасные беговые традиции, которые можно и нужно возрождать в свете развития туристического потенциала нашего города. И если 7 июля в Иванове будет проведен первый в регионе полумарафон, то почему бы Кинешме не замахнуться на первый марафон – 42,2 км, тем более, что центральная Россия пока не избалована полноценными марафонскими стартами? Уверен, что многим любителям бега из различных уголков страны будет интересно увидеть наш город, бульвар, Волгу и пробежать здесь», — высказал Дмитрий Маслов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 июля 2019, 20:00
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2123
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: