24 апреля 2024, 03:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Мэр Кинешмы пояснил спортсмену Веревкину, что в городе никого не выделяют и никому не помогают

Мэр Кинешмы пояснил спортсмену Веревкину, что в городе никого не выделяют и никому не помогают
Чиновники не нашли даже 5 тысяч, чтобы Михаил принял участие в мемориале Знаменских.
На Кинешемец.RU вышел резонансный материал о действующем спортсмене, мастере спорта России, чемпионе России среди студентов, рекордсмене Кинешмы и Иваново, а еще полгода назад — члене сборной России по прыжкам в высоту Михаиле Веревкине, который зарабатывает на жизнь слесарем в МУП «ОК и ТС», где занимается ремонтом теплотрасс и рытьем канав.

Оказывается, полмесяца назад талантливый высотник, который сейчас готовится к выступлению на чемпионате Москвы, побывал на приеме у главы Кинешмы Александра Пахолкова. Разумеется, говорили не о погоде, а о насущных проблемах, с которыми ежедневно сталкивается спортсмен, мечтающий выступать на высоком уровне. О неутешительных результатах общения с мэром, Михаил откровенно рассказал по телефону корреспонденту IvanovoNews.

«Много раз я просил у города поддержки, то ли они как то игнорировали, то ли делали вид, что ничем помочь не могут. В последний раз к мэру на прием ходил, записался. И там сидел председатель спорткомитета Иван Лебедев. Пришел с просьбой оказать финансовую поддержку, так как устроился на работу, а о полноценных тренировках тяжело было говорить. У нас работа с 8 до 17. Не столько физически, а по времени я не могу проводить две тренировки в день. Получалось так, что я тренировался в 6 утра, потом сразу на работу, приходил — спал и в 8 вечера убегал на вечернюю тренировку», — посетовал он в разговоре с журналистом. 

Михаил добавил, что попросил главу муниципалитета вернуть ставку спортсмена, которая равна минимальной оплате труда. Деньги хоть и не большие, но все равно помогали в подготовке и участию в соревнованиях. 

«Раньше город ее платил, а потом без особых причин сказали, что денег нет и ставки сокращают. Я пришел к мэру с таким вопросом, чтобы вернули эту ставку. И мне был ответ такой: «А что вы такого делаете, чтобы вам деньги платить?» Я ответил, что профессионально занимаюсь своим видом спорта, прославляю город и хотелось бы какой-то поддержки. На что мне указали: «Вы такой не один, который город прославляет, всем помогать мы не сможем. Мы выбираем либо всем помогать, либо никому. Мы выбираем позицию никого не выделять, никому не помогать». А какой смысл тогда от работы спорткомитета, это же их прямая обязанность помогать спортсменам. На что мне ответили: «Помощь заключается в том, что вы ходите бесплатно в зал тренироваться», — процитировал спортсмен слова чиновников.

После этого «продуктивный» разговор с главой Кинешмы и руководителем спорта продолжился. Михаил Веревкин попросил финансовую поддержку для участия в Мемориале братьев Знаменских, между прочим одних из самых престижных соревнований в стране. Вызов на них он получил после успешного выступления на Чемпионате Ивановской области, где прыгнул на 2 метра 20 сантиметров.


«Пришлось отказаться по финансовым причинам. Надо отпроситься с работы, взять смену за свой счет, собрать деньги на билеты, питание. Выходило в районе 5 тысяч рублей. С этим вопросом подходил к мэру, на что мне сказали, это твои проблемы, ну извини парень...», — признался спортсмен IvanovoNews.

На мемориал Знаменских, Михаил так и не попал, а вот в поездке на Чемпионат Москвы оказал помощь кинешемский предприниматель Александр Никитенко. Данные соревнования являются отбором на Чемпионат России. В случае успешного выступления, участие в главном старте сезона для кинешемского высотника оплатит Федерация легкой атлетики России.

Аудиозапись телефонного звонка ниже.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июля 2019, 13:44
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5027
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

горожанка - 13 июля 2019 в 17:46

Цитата:
вспоминаю Назарова без слов денег давал на весь спорт.Пахолков как же ты притомил нас,всех.Едь к себе обратно от тебя толку нет.

Может Назаров и давал денег на спорт,но вопрос-откуда он их давал?Ведь именно при нём одна из спортшкол(на Почте) была перепрофилирована в одно из развлекательных питейных заведений,ранее называемое"Фантомом",где молодёжь занималась уже совсем не спортом.А стадион на Лесозаводе?Ведь именно при Назарове он на документах превратился в заброшенный пустырь и отдан(или продан) был под застройку очередного магазина.А долгоиграющая история со стадионом "Волжанин"?Сколько денег утекло во времена правления Назарова?Поговаривают,что можно было ещё не один стадион выстроить.Так была ли помощь спорту и спортсменам в те времена?

Цитировать
 
+ 0 -

Ace - 13 июля 2019 в 15:49

Цитата:
У Пахолкова зарплата 80 тыс в месяц. А что делает то? Подписи ставит и всем отказывает в помощи? И зачем он нужен, главный по городу должен решать проблемы. Это так к нему придет инвестор, а он скажет что никому не помогает. Что ересь он несёт? Уходи в отставку если ничего не можешь, ничего нету и никому не помогаешь. 

Я б тоже не ушел с такой ЗП.

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 13 июля 2019 в 13:01

Цитата:
Дениска, брось деньжат парню. Чё то пыхтишь все, а денег дать западло? Иди. И дай. Свои. Тоесть наши)))

Дениске самому денежки сейчас нужны будут. Засудят его за трусики на голове детей, мама не горюй...

Так что Дениска скоро будет за слова отвечать.

Цитировать
 
+ -2 -

456 - 13 июля 2019 в 12:39

идеология правящего класса - прибыль

у птеродактилей- назарова, сидоренко другое воспитание

пахолков- продукт существующих реалий, нет прибыли нет затрат,

но паренёк то талантливый.

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 13 июля 2019 в 11:59

Цитата:
вспоминаю Назарова без слов денег давал на весь спорт.Пахолков как же ты притомил нас,всех.Едь к себе обратно от тебя толку нет.

А в " застой " строили спортзалы в которых мы занималисб бесплатно . При предприятиях были футбольные команды , которые в летнее время освобождались от работы и занимались тренировками . Но это всё в прошлом и не вернётся . Не в том кого вы упоминаете дело .

Цитировать
 
+ 8 -

Арчи - 13 июля 2019 в 10:35

У Пахолкова зарплата 80 тыс в месяц. А что делает то? Подписи ставит и всем отказывает в помощи? И зачем он нужен, главный по городу должен решать проблемы. Это так к нему придет инвестор, а он скажет что никому не помогает. Что ересь он несёт? Уходи в отставку если ничего не можешь, ничего нету и никому не помогаешь.  Цитировать
 
+ 4 -

Михаил - 13 июля 2019 в 10:16

вспоминаю Назарова без слов денег давал на весь спорт.Пахолков как же ты притомил нас,всех.Едь к себе обратно от тебя толку нет. Цитировать
 
+ -1 -

А чё - 12 июля 2019 в 22:29

Кинешемец пишет: "Резонансный материал". А я считаю, что всем наср ать. А Кинешемец смотрят, что б поржать над рукож 0пами, да пообс ирать то, чего не боятся обос рать.

Хотя есть убогие, которые Кинешемцу верят.

Цитировать
 
+ 1 -

Психолог - 12 июля 2019 в 16:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Я тоже спортсмен - имею книжку спортсмена, бегаю по утрам, занимаюсь на перекладине, алкоголь не употребляю вообще, в выходные на велосипеде. 

Днем, правда, работаю. Почему бы администрации и мне не платить, как спортсмену?

"Ну чем я хуже?!", как говорила Фрекен Бок из известного мультика.

Вообще, не употребление алкоголя вообще, настораживает. Либо бухарик, либо закодированный или же буйный.

Ты ведь по себе и своему кругу общения судишь. Сочувствую тебе, а прежде всего твоей семье, если есть.

Я умею расслабляться и получать удовольствие от другого, например, любительского спорта и общения с такими, как я сам.

Общения с такими, как я самsurprisecrying. Заднеприводные что ль?

Отчего именно про это сразу  вспомнил? Беспокоит? Хочешь об этом побеседовать?!

А может просто латентное течение?! Обычно именно летентные геи так негативно относятся к натуральным геям.

Цитировать
 
+ 0 -

Хо Ши МИн - 12 июля 2019 в 16:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать

Выбор редакции: