Мэр Кинешмы снова обещает вернуть спорт в фабричный микрорайон

Ранее Александр Пахолков планировал сохранить закрытый спорткомплекс на «Фабрике №1».
Как сообщает пресс-служба администрации Кинешмы, 9 сентября, в ходе приема граждан по личным вопросам к главе города Александру Пахолкову обратились представители спортивной общественности.

«Есть желание организовать в районе первой фабрики спортклуб. Такая инициатива не может быть не поддержана!», — сообщает, вероятно, от имени главы города его пресс-служба.

Дело, безусловно, важное и нужно. Хочется надеяться, что это смелое заявление найдет реальное воплощение, в отличие от ранее сделанного обещания администрации приложить все усилия к возобновлению работы закрытого спорткомплекса в микрорайоне «Фабрика №1», который оставался единственным местом для спортдосуга в северо-западной части города.


Напомним, что в марте 2019 года пресс-служба мэрии рапортовала, что глава Кинешмы лично вмешался в ситуацию, провел встречу с конкурсным управляющим фабрики и выразил уверенность, что в начале апреля после оформления всей необходимой документации деятельность спортивного комплекса возобновится.


«На сегодняшний день, когда растет интерес к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, закрытие такого объекта даже на короткий срок недопустимо», — утверждал тогда Александр Пахолков.

С тех пор прошло почти полгода. Спорткомплекс так и не возобновил работу, сооружение выставлено на продажу, а из стен мэрии больше не раздается по этому поводу оптимистичных заявлений.


При этом вот появились новые планы. Впрочем, пока в администрации не спешат конкретизировать в чем выразится поддержка инициативы общественности.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Денис Комаровский