29 марта 2024, 16:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Молодые циркачки из Наволок вернулись с гастролей по Европе

Молодые циркачки из Наволок вернулись с гастролей по Европе
Девушки жонглируют, занимаются акробатикой и гимнастикой.

В городе Наволоки Кинешемского района проживают две энтузиастки. Девушки не плохо владеют цирковым искусством, в том числе и жонглёрским мастерством. А учатся молодые циркачки на третьем курсе в кинешемском медицинском колледже. Со своими номерами девушки выступают на различных мероприятиях, и каждый раз зрители восхищаются ловкости их рук.

Молодые циркачки из Наволок вернулись с гастролей по Европе фото 2
Молодые циркачки из Наволок вернулись с гастролей по Европе фото 3

Оксана Серпикова и Елена Пономарёва показали свои цирковые умения в Европе — девушки только что вернулись с гастролей, побывав в Болгарии, Германии, Израиле, Финляндии, Швеции и во многих других странах.

Лена Пономарёва Лена Пономарёва

На сегодняшний день жонглёр — это профессионал, умеющий манипулировать несколькими предметами одновременно, человек, владеющий цирковым ремеслом.

Оксана Серпикова Оксана Серпикова
— Я научилась этому мастерству в цирковой студии «Весёлые ребята», которая находится в Наволоках. На обучение у меня ушло около тринадцати лет. Вообще, жонглирование давалось мне совсем не просто, и первые результаты проявились спустя 5 лет тренировок, — поделилась с Кинешемец.RU молодая циркачка Оксана Серпикова.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Оказывается, что артистки могут жонглировать не только в паре, но и целой группой, от четырёх человек и более. Со своими цирковыми умениями девушки гастролировали по разным странам Европы.

Молодые циркачки из Наволок вернулись с гастролей по Европе фото 4
— Со своими трюками мы выступали в Болгарии, Германии, Израиле, Финляндии, Швеции и многих других странах. Жонглировать можем целой группой людей, перекидываемся друг с другом мячами, булавами, кольцами. Мне очень нравится заниматься этим искусством, но на обучение ушло очень много времени, — пояснила вторая циркачка Елена Пономарёва.

Добавим, что помимо жонглирования, девушки занимаются акробатикой и гимнастикой.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 октября 2016, 12:50
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2547
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: