18 апреля 2024, 21:18 |

«Наши надежды» вышли в полуфинал международного футбольного фестиваля

В решающей игре кинешемцы уступили сверстникам из Костромы.
С 27 по 29 июня на стадионе «Локомотив» города Иваново прошел отборочный турнир Международного фестиваля «Большие звезды светят малым», организованный Детской футбольной лигой. Соревнования прошли под патронатом известного в прошлом футболиста московского «Спартака» и сборной СССР, нашего земляка Николая Киселева. За победу боролись команды юношей 2008-09 годов рождения.

Кинешму представляли два коллектива общественной организации «Наши надежды».

Команда «Наши надежды-2008» (тренер Михаил Крупин) заняла второе место в своей подгруппе и вышла в стадию полуфинала, где уступила костромскому «Динамо». В игре за 3-е место кинешемцы также проиграли ивановскому «Текстильщику-2», заняв в итоге лишь 4-е место.

Вторая кинешемская команда «Наши надежды-2009» (тренер Сергей Кузнецов) заняла 6 место.

Победу же в турнире праздновали игроки «Текстильщика-1». Вторыми стали обидчики кинешемцев из «Динамо» (Кострома).

Отметим, что отборочные турниры в рамках международного фестиваля «Большие звезды светят малым» проходят по дивизионам, названных именами известных российских футболистов и тренеров, которые осуществляют над ними патронат. В Ивановском регионе турнир назван именем футболиста московского «Спартака», сборной СССР, участника Чемпионата мира 1970 года кинешемца Николая Киселева. По результатам отборочных турниров команды, занявшие первое и второе места, выходят в финал.

3 июля 2017, 16:10