28 марта 2024, 15:15 |

Партия Жириновского помогла кинешемским футболистам съездить на турнир в Рязань

Адресную помощь оказал руководитель фракции ЛДПР в облдуме Дмитрий Шелякин.
Футбольная команда «КБ Кинешма», в составе которой играют болельщики московского «Спартака» из нашего города, вернулась с традиционного турнира по мини-футболу — III Кубка Рязанского Спартака им. С.А.Есенина, разыгранного в Рязани 7 октября. В престижном турнире, организатором которого выступает официальный фан-клуб народной команды, приняли участие 28 коллективов из Тульской, Владимирской, Тверской, Липецкой, Курской, Московской и Ивановских областей. В целом, выступление кинешемцев можно оценивать как хорошее — они вышли из группы и пробились в стадию плей-офф.
  •
Начало турнира для «КБ Кинешма» вышло неудачным. В первой же игре против рязанской команды ФПК «Инвест» они крупно уступили 3:0. Игра со следующим соперником «КБ Сасово» стала решающей. Забив первыми — отличился Денис Киселев — кинешемцы организовали грамотную оборону и сохранили победный счет до финального свистка. Следующий матч с лидером группы «Командой 90-х» выдался не менее напряженным и завершился нулевой ничьей. Отметим, что в обоих встречах поймал кураж голкипер «КБ Кинешма» Александр Лапшин, отразивший не один опасный удар, вытаскивая порой «мертвые мячи».

По регламенту турнира в стадию плей-офф выходили команды занявшие 1 и 2 места в группах, а также 3 лучшие команды, занявшие третьи места. Как раз с третьего места кинешемцы и пробились дальше. В 1/8 «КБ Кинешма» уступила ФК «Мешки» из города Рыбное Рязанской области со счетом 1:3. У наших снова отличился Денис Киселев.

•
Победителями турнира стали хозяева — ФК «Спартак» (Рязань), обыгравшие в финале «КБ Железногорск». А вот соперники кинешемцев по группе ФПК «Инвест» и «Команда 90-х» оспорили между собой «бронзу».

«Турнир оставил только положительные впечатления и прошел на высоком уровне. Не смотря на проблемы, возникшие в самый последний момент с составом и усталость после долгой дороги, мы показали достойный результат. Провалили первую игру, но смогли собраться, учли допущенные ошибки и уверенно отыграли групповую стадию, выйдя в плей-офф. Среди всех команд, занявших третьи места в группах у нас лучший показатель», — отметил по возвращению с соревнований капитан «КБ Кинешма» Александр Лапшин.

Партия Жириновского помогла кинешемским футболистам съездить на турнир в Рязань фото 17
Добавим, что помощь в поездке на турнир в Рязань кинешемцам оказал руководитель фракции «ЛДПР» в региональном парламенте Дмитрий Шелякин.

Слова благодарности от всей команды капитан красно-белого коллектива смог передать лично встретившись с Дмитрием Шелякиным во время приезда в наш город агитационного поезда ЛДПР, прибывшего на перрон кинешемского вокзала 10 октября.

Кстати, Дмитрий Шелякин в свободное время сам занимается футболом, создал команду «ЛДПР» по мини-футболу, которая впервые в истории Ивановской области представляла регион на федеральном уровне в данном виде спорта. Так же он входит в попечительский совет ФК «Текстильщик».

11 октября 2017, 13:35
Просмотров: 15714