«Пиранья» в финале

Никита Чистяков будет биться за победу в Fight Nights Global.

Кинешемец.RU уже рассказывал о новоиспечённом чемпионе лиги AFC, уроженце города Наволоки, Никите Чистякове. Минувшим летом он выйграл свой первый пояс, а уже осенью начал выступать в Гран-при Fight Nights Global. В четвертьфинале турнира, наш земляк с помощью удушающего приёма победил белоруса Вадима Жлобича, а в минувшие выходные бился против представителя Казахстана Жумана Жумабекова, который подошёл к поединку с нулевой статистикой в графе «поражения». 


На первой же минуте боя Никита попал на, так называемую, «гильотину». Сложившаяся ситуация грозила ему самыми неприятными последствиями.


— Он хорошо поставил защиту, что в итоге и помогло избежать удушающего приёма, — отметил его тренер Сергей Никитин. 
В течение тридцати секунд наволокчанин пытался выбраться из захвата, и ценой невероятных усилий ему всё-таки удалось освободиться. Оказавшись в более выгодной позиции, он «вышел» на скручивание пятки и, на 2 минуте 46 секунде вынудил своего противника сдаться. 

— Соперник у меня больше боксёр, поэтому ставка делалась на ноги и на борьбу. Сейчас главное финал, а там увидим, что будет дальше, — пояснил Никита Чистяков после поединка.

Решающая схватка в весовой категории до 61,2 килограмма состоится уже в следующем году.

— Спасибо команде, всем с кем тренируюсь, моим родным и близким людям за поддержку! Слава Богу за всё! — добавил мастер спорта международного класса.



РУБРИКА: Спорт
Автор: Александр Минеев