Поле на стадионе «Волжанин» Кинешмы готово к эксплуатации

«Пластиковая трава» проходит испытания в тестовом режиме.

В минувшие выходные на поле с искусственным покрытием стадиона «Волжанин» проведены первые игры, для того, чтобы посмотреть на то, как поведёт себя газон после нагрузки.

Напомним, что гарантийный срок покрытия составляет 3 года. И если в течение этого времени на нём после соревнований выявятся какие-либо недоделки, то подрядчик будет обязан их исправить.

— Искусственная поляна находится в оперативном управлении Детско-юношеской спортивной школы «Волжанин», и именно поэтому на ней могут тренироваться и играть только футболисты, профессионально занимающиеся этим видом спорта. Это поле не для общего пользования, а исключительно для профессиональных тренировок. Так как такое покрытие в Кинешме единственное, его нужно сохранить. Пока мы не в состоянии обеспечить все футбольные площадки нашего города такими искусственными газонами, — рассказал Кинешемец.RU председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешмы Иван Михайлович Лебедев.

Дата «перерезания ленточки» на данный момент ещё не установлена. В настоящее время подрядчик «собирает документы» для того, чтобы официально сдать поле, это планируется сделать до первого июля.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Екатерина Щёголева