Промахи Михаила Батина не помешали команде думы выиграть чемпионат по стрельбе

Возможно, ему досталась неудачная винтовка.

Кинешемец.RU писал, что с 17 по 20 апреля в стрелковом тире Кинешемской средней школы №2 прошел лично-командный Чемпионат Кинешмы по пулевой стрельбе, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 


Среди коллективов работников предприятий, учреждений и общественных организаций лучшей стала команда Кинешемской городской думы. Народные избранники настреляли 436 очков. Больше всех очков победителям принесла депутат Ирина Матакова — 92 балла, депутат Николай Костров — 90 очков, водитель гордумы Сергей Попов — 88 очков, специалист по связям с общественностью и СМИ Александр Минеев — 86 очков. А вот председатель городской думы Михаил Батин показал удивительно низкий результат — всего 80 очков, что стало неожиданностью для него самого. Как известно, Михаил Анатольевич серьезно подошел к подготовке к соревнованиям и несколько дней тренировался в тире. Причину промахов на огневом рубеже он нашел в неудачной винтовке, которая ему досталась.

Второе место с 429 очками заняла команда завода «Поликор», третьими стали электроконтактовцы — 427 очков. В пятерку сильнейших стрелков попали также коллективы ДОСААФ и УВД. Отметим, что стрелки этих команд заметно улучшают свои результаты.


В личном зачете победителем стал Юрий Котов из команды «Поликор», набравший 95 очков, второе место у Николая Смирнова из ДОСААФ — 94 очка, третье место у еще одного поликоровца Сергея Краснова — 93 очка.
Среди учебных заведений места распределились следующим образом:

1 место — команда Кинешемского колледжа индустрии, питания и торговли (368 очков);
2 место — команда педагогического колледжа (438 очков);
3 место — команда технологического колледжа (341 очко).

В личном зачете отличился Никита Антонов (колледж индустрии, питания и торговли), набравший 91 очко, второе место занял Даниил Яблоков (технологический колледж) — 88 очков, третье место у Дмитрия Катичева (педколледж) — 85 очков.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU