20 апреля 2024, 18:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Самбисты Александр и Игорь Пшеничных рассказали о победе на Первенстве мира

Самбисты Александр и Игорь Пшеничных рассказали о победе на Первенстве мира
Видео финальной схватки кинешемца с представителем Монголии.

Кинешемец.RU сообщал о победе выпускника ДЮСШ «Волжанин» Александра Пшеничных на Первенстве мира по самбо среди юниоров, который на днях завершился в столице Узбекистана Ташкенте. Наш земляк провел 4 блестящих боя. В финале ему противостоял непростой боец из Монголии, но Александр взял верх, применив болевой прием. Победа принесла нашему земляку не только золотую медаль, но и звание Мастера спорта международного класса.


18 октября в актовом зале администрации прошла пресс-конференция с участием молодого спортсмена и его отца-тренера Игоря Пшеничных.

С успехов обоих поздравил глава Кинешмы Александр Пахолков:

«Мы гордимся тем, что два кинешемца вписали еще одну славную страницу в историю Кинешмы. Мы вас от души поздравляем с этим событием! А Игорю Александровичу хочу сказать: спасибо Вам за сына», — отметил он.
  • Самбисты Александр и Игорь Пшеничных рассказали о победе на Первенстве мира фото 2
  • Самбисты Александр и Игорь Пшеничных рассказали о победе на Первенстве мира фото 3
  • Самбисты Александр и Игорь Пшеничных рассказали о победе на Первенстве мира фото 4
  • Самбисты Александр и Игорь Пшеничных рассказали о победе на Первенстве мира фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Сам чемпион скромно признался, что не считает данный успех выдающимся событием, но очень горд, что представлял страну и родной город на соревнованиях столь высокого уровня. 

«Это всего лишь небольшой шаг к моим главным спортивным целям — выиграть чемпионат России и мира во взрослом спорте и стать Заслуженным мастером спорта. В этом случае мой отец получит Заслуженного тренера России. Это будет высшей оценкой его заслуг, и я приложу все усилия к достижению этого результата», — отметил он. 

Александр Пшеничных родился в 2000 году в Кинешме. В 2017 году на четверки и пятерки окончил школу №19. Занятия спортом начал в восьмилетнем возрасте под руководством своего отца–тренера. Становился неоднократным победителем и призером Всероссийских соревнований, первенств России. Впервые на международной арене Александр выступил за сборную кадетов в 2014 году, а во второй раз, уже в прошлом году – на Кубке мира среди студентов. 

Сейчас он учится на 3 курсе Рязанской Академии права и управления ФСИН России. Своими кумирами называет Федора Емельяненко и Хабиба Нурмагомедова, хотя сам себя в ММА не видит.
  • Самбисты Александр и Игорь Пшеничных рассказали о победе на Первенстве мира фото 6
  • Самбисты Александр и Игорь Пшеничных рассказали о победе на Первенстве мира фото 7
  • Самбисты Александр и Игорь Пшеничных рассказали о победе на Первенстве мира фото 8
  •  
  •  
  •  

Журналисты поинтересовались у тренера Игоря Пшеничных, что на его взгляд нужно сделать, чтобы еще больше мальчишек из Кинешмы добились таких же высоких результатов в спорте.


«Нужно материальную базу улучшать, — откровенно признался специалист. — Я бы хотел, чтобы у нас был построен нормальный специализированный зал для занятий разными видами единоборств. Таких условий, в которых мы занимаемся, я думаю нигде нет. Кто видел, тот знает. Бывает, нам на голову что-то падает, мы убираем и продолжаем тренироваться. Люди приходят к нам в зал и боятся подниматься. Добавлю, что многие наши воспитанники уехали тренировать в другие города, в Кострому, в Санкт-Петербург, в Рязань. Получается, мы не для себя спортсменов готовим, а для других. В Кинешме никто оставаться не хочет. Зала нет, условий нет».

В завершении Игорь Александрович поблагодарил всех, кто на протяжении длительного времени поддерживал его с сыном и отметил, что они не остановятся и продолжат идти к еще более значимым победам уже во взрослом спорте. В них Александр сможет дебютировать уже со следующего года.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 октября 2019, 18:15
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5605
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

123 - 21 октября 2019 в 08:17

Молодцы

Цитировать
 
+ 9 -

1567 - 20 октября 2019 в 20:04

Поздравляем с победой! Цитировать

Выбор редакции: