28 марта 2024, 18:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Школьники Кинешмы завершили главную шахматную битву года

Школьники Кинешмы завершили главную шахматную битву года
«Белая ладья-2017» подвела итоги.
Как писал ранее Кинешемец.RU, в городском этапе знаменитого всероссийского турнира «Белая ладья-2017» приняли участие 12 школ города на Волге. Традиционно на турнир заявляются команды шахматистов из общеобразовательных учебных заведений. Каждая школа выставляет по 4 лучших игрока, одна доска – девичья. 

Нынче молодые шахматисты Кинешмы играли с 28 февраля по 2 марта, каждому необходимо было продумать более десятка партий. К вечеру последнего турнирного дня стали ясны результаты. Шедшая впереди на «экваторе» увлекательных соревнований команда лицея имени Фурманова к концу сместилась на третью позицию, пропустив вверх турнирной таблицы ребят из средней школы №8 и средней школы №19.
Девятнадцатая школа и в прошлом году была сильнейшей в городе, сумев «сколотить» крепкую сборную.

На турнире показали уверенную игру Павел Счастнев, Максим Соловьёв, Алексей Куртенко, Фёдор Жаравин, Тимофей Беликов, Татьяна Беликова, Екатерина Лебеденко и другие. Одарённый восьмилетний Иван Тепикин (средняя школа №10), смело сражавшийся со старшими и проигравший всего одну партию из 11, взял «бронзу» в личном зачёте на второй доске. 


«Белая ладья» проводится в Кинешме с 1981 года по инициативе кандидата в мастера спорта Алексея Лабышкина.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 марта 2017, 13:40
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1752
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: