Соревнования по футболу провели в Кинешме

Победу одержала команда «Лестер».
В минувшую субботу на футбольном поле в микрорайоне «Волжанка» состоялась игра по футболу, в которой приняли участие четыре кинешемские команды: «Волжанка — 1», «Волжанка — 2», «Adidas» и «Лестер». Ребята самостоятельно организовали соревнования.
— Совсем недавно наша команда участвовала в соревнованиях, которые проходили в «Сокольниках» и заняла второе место. После этого мы с ребятами посовещались и решили организовать свою игру между собой, — сказал капитан команды «Волжанка — 1» Ярослав Шишов.

После четырёх туров усердной игры победу одержала команда «Лестер».

— Я сам увлекаюсь спортом и считаю, что его нужно в Кинешме развивать, так как спортивный кластер в нашем городе заложен и молодёжи много. Вместо того, чтобы сидеть дома в интернете и играть в компьютерные игры, лучше заниматься спортом. Мы должны всячески поддерживать молодое поколение. Ребята молодцы, что собрали свои команды и организовали эти соревнования. Может быть, в будущем кто-нибудь из них станет хорошим спортсменом, — отметил представитель молодёжной администрации Игорь Власов.
Победившей команде достался приз — футбольный мяч. Ребята решили не останавливаться на достигнутом и в будущем регулярно проводить подобные соревнования.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Екатерина Щёголева