Спецназ «Ураган» победил в Кинешме в мужской лыжной эстафете

СИЗО-2 занял первое место общем зачете соревнований УФСИН.

Сегодня, 26 февраля, на трассах кинешемского парка культуры и отдыха им.35-летия Победы состоялись соревнования учреждений и подразделений УФСИН России по Ивановской области по лыжным гонкам. На старт вышли 11 команд.

Сначала соревновались женщины, ушедшие с общего старта на дистанцию 1 км. Затем на лыжи встали мужчины — им предстояло пробежать эстафету 4 по 3 км.

Среди женщин первое место с большим отрывом заняла сотрудница кинешемского СИЗО-2 известная ориентировщица Наталья Титова (Козлова). Второе место у Марины Тихомировой (ИК-4), замкнула тройку призеров Елена Модина (ИК-6).

В мужской эстафете также с солидным преимуществом победила команда отдела специального назначения «Ураган» УФСИН России по Ивановской области. На втором месте сборная кинешемского СИЗО-2, возглавляемая начальником Дмитрием Вагуриным, на третьем — команда ИК-4.

Отметим, что в команде спецназа «Ураган» на трассу вышел Илья Рыдаев — обладатель крапового берета, финалист проекта Первого канала «Русский ниндзя».

Общий итог соревновнований подводился по сумме выступления мужчин и женщин.

Здесь 1 место заняла стабильно выступившая в обеих дисциплинах (1 и 2 места) сборная кинешемского СИЗО-2.

Второе место у команды ИК-4, на третьем команда отдела специального назначения «Ураган».

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Отдельной благодарности УФСИН России по Ивановской области была удостоена директор ДЮСШ «Звездный» Елена Воеводина и коллектив спортшколы за подготовку трассы и судейство соревнований.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Денис Комаровский