19 апреля 2024, 09:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Спортивным чиновникам Кинешмы не нужны мастера по боксу

Спортивным чиновникам Кинешмы не нужны мастера по боксу
Тренеру с опытом работы в сборной России помогла Епархия.
В спортивных кругах Кинешмы имя тренера по боксу Андрея Каменева известно хорошо. Специалист занимается своих делом — учит мальчишек держать удар на ринге — без малого почти 15 лет.

Несколько лет назад, в силу личных обстоятельств, тренер уехал в Москву. Там он быстро нашел себе применение — устроился работать в специализированный боксерский клуб, а через некоторое время был приглашен помощником главного тренера взрослой сборной России, вместе с командой провел несколько сборов В Кисловодске, Анапе, Сочи. Среди тех, с кем ему довелось поработать был супертяж Максим Бабанин — чемпион России 2015 года.


В этом году Андрей Арнольдович вернулся в Кинешму. В столице все складывалось удачно, но тянуло домой, к семье. Однако, в родном городе специалисту не нашлось места ни в одной из спортивных школ, где культивируется бокс — как оказалось нет свободных вакансий.


«Обратился в спортивный комитет. Там сказали, что нет ставки, но «обнадежили» — не теряйте надежду, может, что и появится», — рассказал тренер.
 

Как в этой связи не вспомнить публикацию Кинешемец.RU об уровне зарплат в муниципальных учреждениях города, в том числе, в руководящем составе спортивных школ Кинешмы. Есть деньги на замов по АХЧ и по прочим направлениям, есть даже люди, получающие зарплату за принятие норм ГТО, но для мастера спорта СССР вакансий нет.


Конечно, наш собеседник мог воспользоваться советом председателя спорткомитета и ждать, но специалист пошел своим путем — набрал группу и стал тренировать. С помещением помогла Кинешемская Епархия — выделила зал в здании своего Управления на Волжском бульваре.


С июня теперь там базируется секция бокса «Олимпиец». Тренирует он просто так, как говорится, на общественных началах, без зарплаты. Это вообще его черта характера. Некоторое время назад, еще работая в СДЮШОР, часто оставался после плановых тренировок и учил боксировать простых мужиков, не беря с них денег — те только за аренду зала сбрасывались.


«Группа пока небольшая — 8 человек. Тренируемся три раза в неделю по две тренировки в день. Утро — в парке, вечер — в зале. Осенью объявим дополнительный набор, как детей, так и взрослых. Вообще, хочется организовать специализированный боксерский клуб, найти единомышленников и людей, готовых заниматься спортом, воспитать чемпионов», — поделился он планами.
Спортивным чиновникам Кинешмы не нужны мастера по боксу фото 2
Ранее Андрей Каменев работал в спортивной школе «Арена» и СДЮШОР имени Сергея Клюгина, его воспитанники занимали призовые места на соревнованиях самого разного уровня. Будучи спортсменом, сам он добился приличного результата — стал мастером спорта СССР (в 1991 году, став призером Первенства Советского Союза в Саратове), входил в состав сборной страны, брал медали на союзных чемпионатах. Поэтому за уровень подготовки нынешних его воспитанников можно быть спокойными.

Условия для занятий в предоставленном зале, по мнению Андрея Каменева, хорошие, и уверен, они будут еще лучше. Конечно, с Москвой их сравнивать нельзя — там все на самом высоком уровне. Провинция в этом плане отстала на не один десяток лет. Да и отношения людей к спорту в столице совсем иное.

«Моя цель — не только привести к спортивному результату, но и воспитать высокие духовные качества: честь, совесть, патриотизм», — заключает Андрей Каменев.
 

Официальный набор в группы спортивного клуба «Олимпиец» будет объявлен в сентябре, но уже сейчас можно узнать дополнительную информацию о тренировках по телефону: 8 964 491 31 55.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 августа 2017, 15:50
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6148
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

фрер - 10 августа 2017 в 17:49

Цитата:
Цитата:
Какой молодец, спасибо! А спорткомитету жирный минус, эта вялая безинициативная команда давно должна уйти. И.М.Лебедев абсолютно равнодушен к спортивной жизни города и не любит лидеров, не поддерживает их. Равнодушие, как известно, губит все начинания.  

Далеки Вы от истинных целей и переживаний команды спорткомитета! И Лебедев И.М - человек знающий и душой болеющий за своё дело. А статья провокационная! 

Арнольдыч молодец ,настоящий мужик и фанат до костей своего дела.Остается только пожелать ему удачи,найти единомышленников и небольшую спонсорскую поддержку. 
А господин Лебедев он в ую дыра. Какой он [...] человек болеющим своим делом???
Стоит только посмотреть на стадион Волжанин,сколько раз выделялись деньги из федерального буджета на строительсто,а так и нихрена ничего в итоге.Сколько раз его пьяным ловили на служебном транспорте сотрудники ДПС и лшали прав???? У него рыло не то ,что в пуху ,а в полном де....ме. Вообще постеснялись бы его его сюда приплетать,к этот по хорошему доброй статье. 

Цитировать
 
+ 7 -

Railway_boy - 9 августа 2017 в 14:07

Да Кинешма забита по глотку уже продуктовыми магазинами, от красно-белых сетевых надписей уже рябит в глазах. Спорт здесь не нужен никому.  На красной ветке, что-то пытаются что-то организовать, теперь вот на Бульваре. Спасибо вам за это. У меня друг, чемпион Европы по пауэрлифтингу уехал отсюда, не найдя достойной работы. Футбол на дне, раньше хоть какая-то движуха была на Автоагрегате, а сейчас стадион с горем сделали, а ходит на него два с половиной человека. Ни афиш, ни команды достойной. Андрей Арнольдович, вам успехов и удачи! Пусть все у вас получится! Цитировать
 
+ 1 -

Московскийсторож - 9 августа 2017 в 09:46

Да отличный тренер, я сына к нему водил, хорошо что он вернулся, сам в Москве работаю уже 13 лет просто деваться некуда в Кинешме полная п..зда с работай. Цитировать
 
+ 0 -

Гелена - 8 августа 2017 в 23:19

"Равнодушие, как известно, губит все начинания."  

Этот господин неравнодушен только к своей служебной карьере!

Цитировать
 
+ -3 -

Другая Елена - 8 августа 2017 в 22:15

Цитата:
Какой молодец, спасибо! А спорткомитету жирный минус, эта вялая безинициативная команда давно должна уйти. И.М.Лебедев абсолютно равнодушен к спортивной жизни города и не любит лидеров, не поддерживает их. Равнодушие, как известно, губит все начинания.  

Далеки Вы от истинных целей и переживаний команды спорткомитета! И Лебедев И.М - человек знающий и душой болеющий за своё дело. А статья провокационная! 

Цитировать
 
+ 1 -

u409872815 - 8 августа 2017 в 20:44

Летун вернулся! Надолго ли?! Цитировать
 
+ 15 -

Знающий - 8 августа 2017 в 16:32

Цитата:
Какой молодец, спасибо! А спорткомитету жирный минус, эта вялая безинициативная команда давно должна уйти. И.М.Лебедев абсолютно равнодушен к спортивной жизни города и не любит лидеров, не поддерживает их. Равнодушие, как известно, губит все начинания.  

И снова не соглашусь с подобными репликами, хотя и сам достаточно "прохладно" и критично отношусь к Лебедеву И.М. Ну где он найдёт дополнительную вакансию для Каменева? Или уволить кого-то? Кого? И, главное, за что? Все ставки тренеров утверждены и очень сложно вот так вот быстро ввести новую. Это нужно обосновать. И доказать необходимость. Напомню, Каменев  работал в спортшколах и САМ уехал в столицу. Руководству пришлось подыскивать ему замену. А теперь - здрасьте - я вернулся! (Ничего лично против Каменева не имею). Тем более. что ему не отказали и начали работу по поиску или созданию ставки тренера. А Вы сразу - всем минус. команда должна уйти! Себя поставьте виртуально на место Лебедева. Только честно и без эмоций. Ну, а телефончик в конце статьи  очень сильно попахивает рекламой! Ради чего, видимо, и писалась вся статья. 
P.S. Повторюсь, против Андрея ничего не имею. ИМХО - по справедливости.

Цитировать
 
+ 0 -

Anutka - 8 августа 2017 в 16:10

с какого возраста набираете? Цитировать
 
+ 1 -

Владимир - 8 августа 2017 в 16:07

Вот так спецы в своем деле никому не нужны,будь ты тренер,будь электрик экстракласса) Цитировать
 
+ 8 -

ЕЛЕНА - 8 августа 2017 в 16:05

Какой молодец, спасибо! А спорткомитету жирный минус, эта вялая безинициативная команда давно должна уйти. И.М.Лебедев абсолютно равнодушен к спортивной жизни города и не любит лидеров, не поддерживает их. Равнодушие, как известно, губит все начинания.   Цитировать

Выбор редакции: