Строительство ФОКа с бассейном в Кинешме заложено в региональный бюджет 2020 года

Он должен появиться на улице Гагарина.
Кинешемец.RU сообщал, что сегодня, 16 мая, на внеочередном заседании Ивановской областной думы депутаты утвердили внесенные губернатором изменения в областной бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

В частности, депутаты включили в региональный бюджет средства на строительство в двух муниципальных образованиях физкультурно-оздоровительных комплексов с плавательными бассейнами. Городской округ Тейково получит на эти цели почти 100 млн рублей, и 97,8 млн рублей направятся в городской округ Кинешма.


Как пояснил Кинешемец.RU депутат Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин, включение суммы на строительство ФОКа в Кинешме в региональный бюджет является обязательным условием участия в федеральной программе. Впоследствии, если объект будет включен в федеральную программу, эти средства будут компенсированы региону из федерального бюджета на условиях областного софинансирования.


Напомним, что новый ФОК должен быть построен в Кинешме на улице Гагарина. Ранее администрацией Кинешмы из городского бюджета было направлено порядка 2 миллионов рублей на разработку проектной документаций. По ней были получены положительные заключения государственной экспертизы.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU